Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

При безналичном расчете приемлемый товарный чек?

Відправлено користувачем Bondrov 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФЛП на едином налоге, продажи через интернет. Оплата только на расчетный счет ФЛП. Могу ли я выписывать покупателям товарный чек? Или при безналичном расчете только накладная? Я же не могу каждому покупателю высылать накладную с просьбой подписать и вернуть? Подскажите, пожалуйста.
Мой ФОП получает оплату наличкой.
Я интересовалась , как правильно выписывать тов. чек,и где-то вычитала, что внизу товарного чека должна быть написана фраза:
"Оплачено готівкою 22 червня 2017 р. в сумі 100,00 грн."
Думаю, если Вы напишете (согласно банковской выписки!!!)
"Оплачено безготівкою 22 червня 2017 р. в сумі 100,00 грн."
то претензий не должно быть.

А, возле этой фразы - подпись ФОПа.
Спасибо, а то никто внятно не может объяснитьsmiling smiley


Quote
Bondrov
ФЛП на едином налоге, продажи через интернет. Оплата только на расчетный счет ФЛП. Могу ли я выписывать покупателям товарный чек? Или при безналичном расчете только накладная? Я же не могу каждому покупателю высылать накладную с просьбой подписать и вернуть? Подскажите, пожалуйста.

Ну Юр. лиц можно и попросить выслать накладную обратно, а за физ. лиц и самим расписаться, главное доход в книги отразить по выписке.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028500000000001