Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 3 гр. и наличка

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 3 гр. и наличка
Добрый день.Помогите разобраться. Арендуем авто у своего ФОПа (3гр. без НДС),соответствующий КВЕД есть. В договоре сказано,что оплата либо наличными через кассу организации, либо на р/с. Если мы платим через кассу, ФОП эти доходы где-то отражает? Касса у него не ведется, наличных расчетов не было.
Re: ФОП 3 гр. и наличка
В Книгу доходов вносит запись
Re: ФОП 3 гр. и наличка
В книгу запишу. А ПКО не нужно делать? Просто получается будет акт незакрытым в программе, а на самом деле оплачен


Ну для програми і зробіть drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 3 гр. и наличка
В общем, нигде эту наличку мы не показываем (ну кроме Книги), правильно? Т.е. я выдала по РКО этому ФОПу деньги и всё?
Re: ФОП 3 гр. и наличка
А якщо один ФОП платить іншому готівкою (оренда теж), каси немає ні у одного ні у іншого, то яким документом підтвердити сплату?Щось по типу ВКО, але підкоригувавши реквізити?
Quote
Darya-
В общем, нигде эту наличку мы не показываем (ну кроме Книги), правильно? Т.е. я выдала по РКО этому ФОПу деньги и всё?

То у нього РКО і буде фактом оплати - а в програмі
як вам зручніше - так і проведіть drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
arcess
А якщо один ФОП платить іншому готівкою (оренда теж), каси немає ні у одного ні у іншого, то яким документом підтвердити сплату?Щось по типу ВКО, але підкоригувавши реквізити?

Можете - головне шоб всі реквізити первинного документу були drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 3 гр. и наличка
Quote
Шустрик
Quote
Darya-
В общем, нигде эту наличку мы не показываем (ну кроме Книги), правильно? Т.е. я выдала по РКО этому ФОПу деньги и всё?

То у нього РКО і буде фактом оплати - а в програмі
як вам зручніше - так і проведіть drinking smiley

Спасибо)
Танюш, як досвідчений спеціаліст ще раз мені уточни, бдска:
1. ФОП який підверджуючий документ про прийняття коштів для ЮР.особи надає???
2. Обмеження в 10000 тис. грн. в день між ФОП і ЮРИКОМ дійсне???
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ФОП на едином налоге, 3-я группа 5% оказывает услуги перевода, принимает наличные, доход небольшой, гораздо меньше 1 млн/год, выписываю обычные чеки+акт, это правильно? Обязательно ли регистрировать расчетные квитанции в налоговой и книгу по этим квитанциям или можно обойтись без нее? Вела учет только в книге доходов, теперь переживаю, что не вела РК и книгу к РК. Спасибо заранее за ответы!
Quote
vikykysik
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ФОП на едином налоге, 3-я группа 5% оказывает услуги перевода, принимает наличные, доход небольшой, гораздо меньше 1 млн/год, выписываю обычные чеки+акт, это правильно? Обязательно ли регистрировать расчетные квитанции в налоговой и книгу по этим квитанциям или можно обойтись без нее? Вела учет только в книге доходов, теперь переживаю, что не вела РК и книгу к РК. Спасибо заранее за ответы!

Не переймайтесь - для вас ті РК не обов'язкові...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день. Может ли ФОП на едином налоге 3-я группа оплатить со своего расчетного счета аренду земли и налог на недвижимость за себя как за физическое лицо. Деятельность ФОП ведется в помещении которое принадлежит этому же физическому лицу из за это помещение начислены налоги - аренда земли и налог на недвижимость ? просьба ответить это очень важно!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997