Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие ФОПа

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Закрытие ФОПа
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает, на меня была оформлена доверенность на закрытие ФОПа (когда я у него работала), я уволилась! Могут ли меня привлечь к помощи по закрытию ФОПа?
Спасибо
Re: Закрытие ФОПа
Якшо доручення дійсне - то можуть. Чи ви не хочете?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
Я у этого ФОПа работала не официально, у меня нет желания им помогать, так как они со мной не полностью рассчитались, да и там работает новый бух


Re: Закрытие ФОПа
Quote
v_kov1982
Я у этого ФОПа работала не официально, у меня нет желания им помогать, так как они со мной не полностью рассчитались, да и там работает новый бух

А ваше доручення ше дійсне?!?!?! Якшо ні - то спіть собі
спокійно. Якшо дійсно - можете сходить до нотаріуса і
спитать як анулююцця подібні доручення...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
доверенность действительна до июля 2018! ну я же еще в свою очередь могу и в инспекцию труда пойти и сказать что "рабочих" отношений с ним не имела, а вела бухгалтерию без оформления!
Re: Закрытие ФОПа
Quote
v_kov1982
доверенность действительна до июля 2018! ну я же еще в свою очередь могу и в инспекцию труда пойти и сказать что "рабочих" отношений с ним не имела, а вела бухгалтерию без оформления!

могу и в инспекцию труда пойти и сказать что "рабочих" отношений с ним не имела, а вела бухгалтерию без оформления!
Вот этого уж точно делать не надо! Вам - головняк, им - проверка и штрафы.Не надо дразнить спящую собаку.
Не хотите им помогать - не помогайте, никто Вас не заставит. Скажите, что доверенность выкинули в день увольнения. Та й по всьому...
Моё мнение.
Re: Закрытие ФОПа
спасибо за мнение, но эта доверка лежит в папке у ФОПа вместе с доками на проверку в ДПИ!
Re: Закрытие ФОПа
Quote
v_kov1982
спасибо за мнение, но эта доверка лежит в папке у ФОПа вместе с доками на проверку в ДПИ!
Аааааа! Это он хочет, чтобы Вы его закрывали по этой доверенности?
А платить Вам он хочет или как?
Re: Закрытие ФОПа
все это закрытие за ИДЕЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! а я так работать не умею!
Re: Закрытие ФОПа
да и еще, сама ФОП закрутила с закрытием, я раньше об этом писала, написала она заяву у регистратора 21.07. а работала еще до 28, я вела книгу доходов, разносила выписку и т.д. По всем этим муткам (по зашедшим деньгам) если обложить ПДФО,ВЗ, то набегает около 12 тыс.,да и за несоблюдение закона по ЕСВ и увольнению там тоже круглая сумма будет!
Re: Закрытие ФОПа
Я б сходила до нотаріуса на вашому місці і
дізналась таки про анулювання eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!
Re: Закрытие ФОПа
Доверенность дает Вам ПРАВО что-то предпринимать от имени ФОПа. Это право, а не обязанность. Никто не может Вас заставить делать то, что Вы не хотите. Мое мнение.
Re: Закрытие ФОПа
Quote
Blick
Доверенность дает Вам ПРАВО что-то предпринимать от имени ФОПа. Это право, а не обязанность. Никто не может Вас заставить делать то, что Вы не хотите. Мое мнение.
+100
Re: Закрытие ФОПа
да, читаю,и думаю: Вы что шутите? если я пойду на Шустрика без ее ведома выпишу доверенность до 2035 года работать за меня, то она обязана будет работать за меня?! smoking smiley
Re: Закрытие ФОПа
Quote
Котег :-)
да, читаю,и думаю: Вы что шутите? если я пойду на Шустрика без ее ведома выпишу доверенность до 2035 года работать за меня, то она обязана будет работать за меня?! smoking smiley

Ой Котік єслі платитимуть за це ісключітєльно менє, то почту за чєсть spinning smiley sticking its tongue out



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
здрасте, договаривались безоплатно smiling bouncing smiley
Re: Закрытие ФОПа
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста, мне нужно будет сдать за одного СПД-шника отчет по единому налогу и ЕСВ.
У него есть печать. Мне нужно нотариальную доверенность на сдачу отчетности или достаточно простой доверенности от него с его печатью ?
Я помню, в прошлом году ходила в налоговую сдавать за него отчеты с простой доверенности, взяли эти отчеты, но сказали в следующий раз не примут с простой доверенностью.
Кто-нибудь сдавал за СПД-шников отчеты с простой доверенностью?
Спасибо!

Re: Закрытие ФОПа
подскажите пож. закрытие фопа на едином налоге 3 группа
закрывать будем 29.11.17, правильно понимаю?
1. идем к гос регситратору
2. платим есв за 10.17 и 11.17
3. платим единый налог за 4 кв.2017
5. подем отчет ликвидационный по есв и единому в течении 30 дней с оменета прекращения фопа
6. ждем проверку

надо ли писать заявления что б провели проверку и еще что-либо делать?

спасибо
Re: Закрытие ФОПа
При оформлении таких доверенностей нотариус устно предупреждает, что такая доверенность может быть аннулирована по желанию одной из сторон. Если у вас есть копия доверки, идите к нотариусу и аннулируйте её. Единственно, возможно, придётся заплатить за эту услугу.
Re: Закрытие ФОПа
Quote
alisona
подскажите пож. закрытие фопа на едином налоге 3 группа
закрывать будем 29.11.17, правильно понимаю?
1. идем к гос регситратору
2. платим есв за 10.17 и 11.17
3. платим единый налог за 4 кв.2017
5. подем отчет ликвидационный по есв и единому в течении 30 дней с оменета прекращения фопа
6. ждем проверку

надо ли писать заявления что б провели проверку и еще что-либо делать?

спасибо

Проверку "ждать" не надо. После того как снялись с регистрации,идете в налоговую-платите все,что должны (в т.ч. штрафы,пени и т.д.) Пишете заявление на проверку.И собираете доки.
Мы в декабре 16 года закрывались-отнесли стопятсот папок с доками в налоговую. Они их не принимали сначала-то времени нет, то желания. Приняли спустя пару месяцев, потом спустя полгода так и не проверили-отдали назад-сказали сейчас этим занимается область. И всё, год прошел-документы у меня лежат.
Re: Закрытие ФОПа
а если ФОП ликвидационный ЕСВ в течении 30-ти дней не сдал, что в таком случае? подавать с опозданием, или вообще уже лучше не сдавать?
Re: Закрытие ФОПа
Думаю лучше сдать
Re: Закрытие ФОПа
30 дней, емнип, относится только к Майновому стану. ИМХО - для ЕСВ срок только как для обычной годовой.
Re: Закрытие ФОПа
Подскажите, пожалуйста, ФОП закрывается и текущий счет в банке хочет закрыть. Пошел в налоговую спросил, какую справку надо для вас(налоговой), они его в банк отправили, банк в налоговую...Замкнутый круг.! Подскажите, пожалуйста, какую справку распечатать из его расчетного счёта. Закрыть счёт за 2 минуты, а как правильно сделать никто не знает.
Re: Закрытие ФОПа
Quote
Люсия
Подскажите, пожалуйста, ФОП закрывается и текущий счет в банке хочет закрыть. Пошел в налоговую спросил, какую справку надо для вас(налоговой), они его в банк отправили, банк в налоговую...Замкнутый круг.! Подскажите, пожалуйста, какую справку распечатать из его расчетного счёта. Закрыть счёт за 2 минуты, а как правильно сделать никто не знает.

Так банк жиж повідомляє податкову про закриття п/р електронкою.
Навіщо вам та довідка?!?!?! То якшо у вас є ше рахунок чи картка
відкриті не на ФОПа (податківці теж бачать цю інфу в своїй базі) тоді
вам потрібна довідка від банку шо це не підприємницький рахунок drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
Re: Закрытие ФОПа
Доброго дня всім. Підкажіть будь-ласка, як можна перевірити чи немає "хвостів" ФОП зальної системи, закритий у грудні 2017, всі звіти здані.
Re: Закрытие ФОПа
Треба йти в податкову на звірку drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОПа
Да-а! А що їм нести? Думала, можливо на сайті ДФС є якісь дані, і можна подивитися не виходячи...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.001607