Электричество дешевеет. Герус говорит, еще немного - и станет невыгодным его импорт из РФ Украинцам урежут субсидии США продолжат "держать на паузе" санкции против Беларуси Украина требует от РФ немедленно освободить Асеева Сразу после “бабьего лета” Украину может накрыть мокрый снег Вода, сезонные овощи и специи: украинцам дали “здоровые” советы на осень Украина вся в тумане: синоптики прогнозируют холодные ночи и теплые дни Метро на Виноградарь - под вопросом, из бюджета Киева хотят забрать 4 миллиарда НАТО и Украина проводят учения в Черном море Лишь 11% украинцев могут отличить фейк от новости - исследование
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП на єдиному податку 3 група

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вернул покупателю ранее оплаченные? Тогда это не расходы, а минус доход. В книге для возвратов специальная колонка есть.
Blick
Вернул покупателю ранее оплаченные? Тогда это не расходы, а минус доход. В книге для возвратов специальная колонка есть.

thumbs up

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо! значит доход будет 1000!

alisona
спасибо! значит доход будет 1000!

Тоді да drinking smiley

Всім привіт. Допоможіть розібратись. ФОП на єп 3% платник ПДВ. Отримав вид.накладну і податкову накладну від постачальника(Купував матеріали для госп.діяльностіі). Заплатив за матеріали
через касу банку готівкою. Чи можна пн включати в кредит в декларації з пдв?
Можно, если налоговая накладная вовремя зарегистрирована в ЕРНН.
Доброго дня! Потрібна консультація. Підприємство на 3 формі і є платником ПДВ.

Ми надали послуги контрагенту в 4 кварталі 2017 року, сплатили ПДВ, а він розрахувався в 1 кварталі 2018 року. Єдиний податок ми показуємо в декларації за 4 квартал і сплачуємо його, чи показуємо вже в 1 кварталі і відповідно платимо?

Дякую)
У единщиков кассовый метод, т.е. по оплате в 1 квартале.
А если я олатила в 4 квартале и указала доход в декларации, то нужно будет делать уточнёнку или как выйти с этой ситуации?
А если я олатила в 4 квартале и указала доход в декларации, то нужно будет делать уточнёнку или как выйти с этой ситуации?
Добрый день, нужна консультация. ФОП, 3 група, оказывает консультационные услуги, собирается открыть продуктовый магазин в другом городе. Я так понимаю, нужно подать заявление про изменение видов деятельности и места ее осуществления (КВЕДы уже добавили), но он при этом продолжит в своем городе оказывать услуги. Может ли он работать одновременно в 2 разных городах и по разным видам деятельности?В магазине будет работать наемный человек. Спасибо.
Звісно може. Заяву на додавання виду дільності в витяг з реєстру
платників єдиного подать до початку діяльності... Ну і витяг по ЄП
новий отримать незавадить... drinking smiley

ФОП 3-я группа, предоставляет строительные услуги, хочет оформить к сетбе на работу сотрудников. Вопрос следующий- предприниматель должен выплачивать зарплату с дохода, который он получает? То есть если получает доход 10000- из этой суммы нужно заплатить ЕН 5% (500 грн) из оставшейся суммы нужно платить зарплату и налоги? Правильно?
MOTYA_1
ФОП 3-я группа, предоставляет строительные услуги, хочет оформить к сетбе на работу сотрудников. Вопрос следующий- предприниматель должен выплачивать зарплату с дохода, который он получает? То есть если получает доход 10000- из этой суммы нужно заплатить ЕН 5% (500 грн) из оставшейся суммы нужно платить зарплату и налоги? Правильно?
Оооооочень странный вопрос как для БУХГАЛТЕРСКОГО форума........
А Вы - бухгалтер?
получили письма из налоговой по фоп о несоответствии сумм по декларациям ЭП за 16й и 17й год данным ДФС, просят подать пояснения и доки. можем ли не подавать? это же еще не проверка. если просто заплатить штраф за неведение книги, нехранение первички (еще какой-то?) за те года не все в порядке с документами
Скоріш за все по 1-ДФ по вам показали більшу суму,
ніж ви задекларували в деках за ті роки... Можете
Краще поспілкувацця і розібратись, бо анулюють єдиний
і будете на загальній - воно вам треба tongue sticking out smiley

Можете Краще поспілкувацця=Може краще поспілкувацця

Добрий день. Фоп 3 гр.
1.Винаймає приміщення в оренду в юридичної особи.
2. має угоду з Фоп на прибирання цього приміщення.
За все платить готівкою.
Чи потрібно заповнювати 1ДФ для 1 і 2?
Дякую за відповідь.
Непотрібно.

Дякую за відповідь. Та тут є такий нюанс. Після оплати юр.особа та фоп провели ці гроші через банк і повернули мені 2 квитанції про оплату (за аренду та прибирання), де платником вказали лише моє прізвище.
Вибачте, може це дурні запитання, але я не є професійним бухгалтером, тому і звертаюсь до Вас. Дякую.
Ну отдали квитанции да и отдали, в чём собственно вопрос? И чья фамилия должна быть если плательщик Вы?! Вы оплатили и забыли.
мы тов на общей системе, ремонтируем у фопа 3 гр на едином авто, у него вид деятельности - ремонт и обслуживание авто, но в акте вып. работ написаны запчасти - мне не нужно никакие налоги доплачивать что у него нет вида деятельности по торговле запчястями?
alisona
мы тов на общей системе, ремонтируем у фопа 3 гр на едином авто, у него вид деятельности - ремонт и обслуживание авто, но в акте вып. работ написаны запчасти - мне не нужно никакие налоги доплачивать что у него нет вида деятельности по торговле запчястями?

Да это они стандартно в акте прописывают использованные запчасти, это не продажа. Есть компании которые вносят всё это и анализируют данные з/части и списывают их, я лично приходую как услугу на общую сумму и всё.
я тоже на услугу, спасибо
посмотрела сданные отчеты по фоп все отчеты висят "прийнято в режимі онлайн, дозволено тільки перегляд" - так и должно быть? просто смотрю по юр лицу например ндс - там еще стоит "перевірено"
Ну, у меня юрик, так возле Деки по ПДВ написано "дозволено тільки перегляд, отриманий по Е-mail "(сдано Медком).
Про перевирку написано почему-то только возле Дек по экоподатку.
да я думаю уже может что-то не так с отчетами, почему они не проверены7 smiling smiley
Вот Вам больше попереживать не о чем? Квитанция №2 есть - отчет принят, а если они его не проверили - это их проблемы. В кабинете вообще куча глюков. Если из-за каждого переживать, нервов не хватит. А тут вообще и не глюк даже, нигде ведь информации нет как оно должно в кабинете отражаться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000692