Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП на єдиному податку 3 група

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вернул покупателю ранее оплаченные? Тогда это не расходы, а минус доход. В книге для возвратов специальная колонка есть.
Quote
Blick
Вернул покупателю ранее оплаченные? Тогда это не расходы, а минус доход. В книге для возвратов специальная колонка есть.

thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо! значит доход будет 1000!


Quote
alisona
спасибо! значит доход будет 1000!

Тоді да drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Всім привіт. Допоможіть розібратись. ФОП на єп 3% платник ПДВ. Отримав вид.накладну і податкову накладну від постачальника(Купував матеріали для госп.діяльностіі). Заплатив за матеріали
через касу банку готівкою. Чи можна пн включати в кредит в декларації з пдв?
Можно, если налоговая накладная вовремя зарегистрирована в ЕРНН.
Доброго дня! Потрібна консультація. Підприємство на 3 формі і є платником ПДВ.

Ми надали послуги контрагенту в 4 кварталі 2017 року, сплатили ПДВ, а він розрахувався в 1 кварталі 2018 року. Єдиний податок ми показуємо в декларації за 4 квартал і сплачуємо його, чи показуємо вже в 1 кварталі і відповідно платимо?

Дякую)
У единщиков кассовый метод, т.е. по оплате в 1 квартале.
А если я олатила в 4 квартале и указала доход в декларации, то нужно будет делать уточнёнку или как выйти с этой ситуации?
А если я олатила в 4 квартале и указала доход в декларации, то нужно будет делать уточнёнку или как выйти с этой ситуации?
Добрый день, нужна консультация. ФОП, 3 група, оказывает консультационные услуги, собирается открыть продуктовый магазин в другом городе. Я так понимаю, нужно подать заявление про изменение видов деятельности и места ее осуществления (КВЕДы уже добавили), но он при этом продолжит в своем городе оказывать услуги. Может ли он работать одновременно в 2 разных городах и по разным видам деятельности?В магазине будет работать наемный человек. Спасибо.
Звісно може. Заяву на додавання виду дільності в витяг з реєстру
платників єдиного подать до початку діяльності... Ну і витяг по ЄП
новий отримать незавадить... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ФОП 3-я группа, предоставляет строительные услуги, хочет оформить к сетбе на работу сотрудников. Вопрос следующий- предприниматель должен выплачивать зарплату с дохода, который он получает? То есть если получает доход 10000- из этой суммы нужно заплатить ЕН 5% (500 грн) из оставшейся суммы нужно платить зарплату и налоги? Правильно?
Quote
MOTYA_1
ФОП 3-я группа, предоставляет строительные услуги, хочет оформить к сетбе на работу сотрудников. Вопрос следующий- предприниматель должен выплачивать зарплату с дохода, который он получает? То есть если получает доход 10000- из этой суммы нужно заплатить ЕН 5% (500 грн) из оставшейся суммы нужно платить зарплату и налоги? Правильно?
Оооооочень странный вопрос как для БУХГАЛТЕРСКОГО форума........
А Вы - бухгалтер?
получили письма из налоговой по фоп о несоответствии сумм по декларациям ЭП за 16й и 17й год данным ДФС, просят подать пояснения и доки. можем ли не подавать? это же еще не проверка. если просто заплатить штраф за неведение книги, нехранение первички (еще какой-то?) за те года не все в порядке с документами
Скоріш за все по 1-ДФ по вам показали більшу суму,
ніж ви задекларували в деках за ті роки... Можете
Краще поспілкувацця і розібратись, бо анулюють єдиний
і будете на загальній - воно вам треба tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Можете Краще поспілкувацця=Може краще поспілкувацця



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрий день. Фоп 3 гр.
1.Винаймає приміщення в оренду в юридичної особи.
2. має угоду з Фоп на прибирання цього приміщення.
За все платить готівкою.
Чи потрібно заповнювати 1ДФ для 1 і 2?
Дякую за відповідь.
Непотрібно.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую за відповідь. Та тут є такий нюанс. Після оплати юр.особа та фоп провели ці гроші через банк і повернули мені 2 квитанції про оплату (за аренду та прибирання), де платником вказали лише моє прізвище.
Вибачте, може це дурні запитання, але я не є професійним бухгалтером, тому і звертаюсь до Вас. Дякую.
Ну отдали квитанции да и отдали, в чём собственно вопрос? И чья фамилия должна быть если плательщик Вы?! Вы оплатили и забыли.
мы тов на общей системе, ремонтируем у фопа 3 гр на едином авто, у него вид деятельности - ремонт и обслуживание авто, но в акте вып. работ написаны запчасти - мне не нужно никакие налоги доплачивать что у него нет вида деятельности по торговле запчястями?
Quote
alisona
мы тов на общей системе, ремонтируем у фопа 3 гр на едином авто, у него вид деятельности - ремонт и обслуживание авто, но в акте вып. работ написаны запчасти - мне не нужно никакие налоги доплачивать что у него нет вида деятельности по торговле запчястями?

Да это они стандартно в акте прописывают использованные запчасти, это не продажа. Есть компании которые вносят всё это и анализируют данные з/части и списывают их, я лично приходую как услугу на общую сумму и всё.
я тоже на услугу, спасибо
посмотрела сданные отчеты по фоп все отчеты висят "прийнято в режимі онлайн, дозволено тільки перегляд" - так и должно быть? просто смотрю по юр лицу например ндс - там еще стоит "перевірено"
Ну, у меня юрик, так возле Деки по ПДВ написано "дозволено тільки перегляд, отриманий по Е-mail "(сдано Медком).
Про перевирку написано почему-то только возле Дек по экоподатку.
да я думаю уже может что-то не так с отчетами, почему они не проверены7 smiling smiley
Вот Вам больше попереживать не о чем? Квитанция №2 есть - отчет принят, а если они его не проверили - это их проблемы. В кабинете вообще куча глюков. Если из-за каждого переживать, нервов не хватит. А тут вообще и не глюк даже, нигде ведь информации нет как оно должно в кабинете отражаться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001