Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Водій у приватного підприємця

Відправлено користувачем kasve 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день. ФОП торгує меблями і хоче найняти водія щоб доставляв ті меблі покупцям. В податковій сказали що потрібно додати квед про перевезення. Але дохід підприємець має від торгівля меблями а не від перевезення? В кого є оформленні водії підскажіть як правильно. Дякую
Ну водій же ж не виготовленням меблів буде
займатись, а суто перевезенням і вартість
меблів я думаю перевезення буде враховуватись smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
kasve
Добрий день. ФОП торгує меблями і хоче найняти водія щоб доставляв ті меблі покупцям. В податковій сказали що потрібно додати квед про перевезення. Але дохід підприємець має від торгівля меблями а не від перевезення? В кого є оформленні водії підскажіть як правильно. Дякую
Схожа ситуація. Згодна з вами. КВЕД не добавляла


Quote
Kisulya
Quote
kasve
Добрий день. ФОП торгує меблями і хоче найняти водія щоб доставляв ті меблі покупцям. В податковій сказали що потрібно додати квед про перевезення. Але дохід підприємець має від торгівля меблями а не від перевезення? В кого є оформленні водії підскажіть як правильно. Дякую
Схожа ситуація. Згодна з вами. КВЕД не добавляла
А я не соглашусь...smiling smiley
Сейчас ФОП торгует мебелью.
В будущем хочет и торговать мебелью (типа по месту нахождения мебели), и доставлять её покупателю.
Просто доставлять он будет не сам лично, а берёт для этого наёмного водителя.
Так почему же ФОП не осуществляет перевезення??? Ещё как осуществляет ! Только не сам лично.
Quote
nikon
Quote
Kisulya
Quote
kasve
Добрий день. ФОП торгує меблями і хоче найняти водія щоб доставляв ті меблі покупцям. В податковій сказали що потрібно додати квед про перевезення. Але дохід підприємець має від торгівля меблями а не від перевезення? В кого є оформленні водії підскажіть як правильно. Дякую
Схожа ситуація. Згодна з вами. КВЕД не добавляла
А я не соглашусь...smiling smiley
Сейчас ФОП торгует мебелью.
В будущем хочет и торговать мебелью (типа по месту нахождения мебели), и доставлять её покупателю.
Просто доставлять он будет не сам лично, а берёт для этого наёмного водителя.
Так почему же ФОП не осуществляет перевезення??? Ещё как осуществляет ! Только не сам лично.

thumbs up Та й на роботу він приймає не столяра, а водія smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
С каких это пор на перевозки для собственных нужд нужно прописывать КВЭД? А если бы он материалы привозил, а не товар увозил, или вообще самого ФОПа по объектам катал что, вид деятельности от наличия водителя появился бы? Имхо, только стоимость доставки нельзя выделять отдельной строкой, если КВЭД на перевозки не добавлять.
Quote
brick
С каких это пор на перевозки для собственных нужд нужно прописывать КВЭД? А если бы он материалы привозил, а не товар увозил, или вообще самого ФОПа по объектам катал что, вид деятельности от наличия водителя появился бы? Имхо, только стоимость доставки нельзя выделять отдельной строкой, если КВЭД на перевозки не добавлять.
Вот я бы не назвала доставку мебели покупателям "перевозкой для собственных нужд" !!!
Перевозка для собственных нужд - это тёщу в баню отвезти....или жену в магазин.
А доставка мебели - это желание угодить покупателю за его же деньги, причём при осуществлении хоз. деятельности (торговля мебелью) !grinning smiley
Права Шустрик : стоимость доставки этот ФОП обязательно вобъёт в цену мебели.
ну почему же обязательно вобьет в цену...
Я бы добавил КВЕД, это быстро, тем более если уже есть машина с водителем, будет спрос и на перевозку smiling smiley
Спасибо всем. От греха подальше добавим КВЕД .
КВЕД важен, если за это будут поступать деньги (за перевозку).
Если не будет, то КВЕД причем?
К приему на работу он вообще не причем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059199999999993