Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Діяльність фоп 2гр. єдиний податок

Відправлено користувачем alkar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть ,чи можна ФОП (2гр. єдиний податок) продавати мастило до 20л та тосоли .Який КВЕД має бути? Чи можна продавати запчастини до с/техніки на КВЕДІ 45.32.
в канистрах до 20л можно с КВЭДом 47.30
Але податкова не дозволяє квед 47.30 для ФОП 2гр.


А ми працюємо...в дужках напишіть "олива до 20 л"
Можно, если в заявлении о переходе на единый налог дадите пояснение к КВЕД 47.30, что масла в канистрах объемом до 20 л

Дарю всем ФЛП промокод ТАКСЕРА ( taxer.ua/ru/.90521772 ), С.К.И.Д.К.А 15% — K90521772-2016KS
Подскажите может ли ФОП 2 гр.(3гр) предоставлять консультационные услуги населению, но Доход от этого вида деятельности ему будет платить нерезидент ЮЛ в валюте? Предложили удаленную работу, поставили условие что-бы я открыла ФОПа. Не могу толком понять:

1.На какой группе остановиться(расходов не будет только доход)?
2.Если 2 я группа, то ЕН-20% , от МЗП, и ЕСВ-22% от МЗП?
3 Если 3-я группа, то 5% от Прихода денег на счет и ЕСВ-22% от МЗП?
4.На какую группу я вообще имею право, имея ввиду, что платить мне будет нерез?
Спасибо большое кто поможет.
Quote
knopa
Подскажите может ли ФОП 2 гр.(3гр) предоставлять консультационные услуги населению, но Доход от этого вида деятельности ему будет платить нерезидент ЮЛ в валюте? Предложили удаленную работу, поставили условие что-бы я открыла ФОПа. Не могу толком понять:

1.На какой группе остановиться(расходов не будет только доход)?
2.Если 2 я группа, то ЕН-20% , от МЗП, и ЕСВ-22% от МЗП?
3 Если 3-я группа, то 5% от Прихода денег на счет и ЕСВ-22% от МЗП?
4.На какую группу я вообще имею право, имея ввиду, что платить мне будет нерез?
Спасибо большое кто поможет.

Если оплата от нерезидента то только 3-я группа
arcess
Спасибо за быстрый ответ, не подскажете, где это почитать?
ПКУ розділ ХІV...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
knopa
arcess
Спасибо за быстрый ответ, не подскажете, где это почитать?

ст 291 НКУ, если не ошибаюсь
Все что нашла это:
"292.5. Дохід, виражений в іноземній валюті, перераховується у гривнях за офіційним курсом гривні до іноземної валюти, встановленим Національним банком України на дату отримання такого доходу."

Не могу найти инфу, что если валюта, то только 3-я группа. Может есть лазейка быть на 2- группе? спасибо.
Quote
knopa
Все что нашла это:
"292.5. Дохід, виражений в іноземній валюті, перераховується у гривнях за офіційним курсом гривні до іноземної валюти, встановленим Національним банком України на дату отримання такого доходу."

Не могу найти инфу, что если валюта, то только 3-я группа. Может есть лазейка быть на 2- группе? спасибо.

Лазеек точно нет
Добрый день! Вопрос не в тему, но не хотелось создавать отдельно. Фоп 1 заплатил на р/с ФОПу 2 и просит выписать расходную накладную на ФОП 3. Так можно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999998