Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сотрудник не вышел на работу

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник оформлен. Не вышла на работу в свою смену. Могу ли я ее по закону уволить по статье, оштрафовать ее и не выплатить зрп?
Оггго. А если она принесет больничный?
ничё се строгие какие работодатели!grinning smiley
шоб вам дороже потом не вышло smoking smiley


уволить И оштрафовать И не віплатить ЗП smoking smiley
пусть еще должен останется >grinning smiley<
Если по выходу сотрудник не принесет больничный, Вы вправе потребовать обьяснительную в письменном виде. Если она окажеться неадекватной сможете поставить прогул и вынести догану путем создания приказа добавив туда обьяснительную от сотрудника. 2 прогула за год имеете право уволить. Касательно штрафов если они прописаны и сотрудники информированы штрафуйте. Если документально этого нет Вы не имеете права использовать штрафы. Сначала напишите это в документе, возьмите подписи со всех сотрудников а уже потом штрафуйте. Иначе Вам светит судебное разбирательство и врядли в Вашу пользу
нет, нельзя штрафовать сотрудников, закон запрещает
подскажите пож. как поступить, ооо в киеве, сотрудник живет и работает по херсонской области, с 01.02.18 сотрудник не работает, написал заявление на отпуск без зп на 15 календарных дней, затем жена заболела, в итоге приедет увольняться по собственному желанию 01.03.18, правильно ли я понимаю, что без зп он может взять тлько 15 дней в году, т.е за 2018год он уже взял такой отпуск, в табеле ставлю прогулы, он пишет объясненеи почему не выходил на работу, я делаю приказ на основании этого пояснения, и таким образом зп за февраль ему не начисляем, а как быть с зп за 01.03.18? получатеся что за этот день мы должны ему выплатить зп?
Quote
alisona
подскажите пож. как поступить, ооо в киеве, сотрудник живет и работает по херсонской области, с 01.02.18 сотрудник не работает, написал заявление на отпуск без зп на 15 календарных дней, затем жена заболела, в итоге приедет увольняться по собственному желанию 01.03.18, правильно ли я понимаю, что без зп он может взять тлько 15 дней в году, т.е за 2018год он уже взял такой отпуск, в табеле ставлю прогулы, он пишет объясненеи почему не выходил на работу, я делаю приказ на основании этого пояснения, и таким образом зп за февраль ему не начисляем, а как быть с зп за 01.03.18? получатеся что за этот день мы должны ему выплатить зп?
Ну а кто узнает, что он приезжал именно 1 марта?
Согласуйте с ним и увольте его 28 февраля...
я так понимаю, что он может приехать увольняться, но за этот день тоже будет прогул?
Quote
alisona
я так понимаю, что он может приехать увольняться, но за этот день тоже будет прогул?
Теоретически - тоже прогул...
Тут надо говорить с человеком....Если вдруг ему очень надо, то можно ж на крайняк сделать ему 28 февраля и рабочим.....Но тогда и рассчитать его полностью в этот день.
Всё лучше, чем цеплять 1 день марта...
Моё мнение.
а не будет ЕСВ за целый месяц февраля, если этот один день увольнения начислить в феврале???!!! ведь появится база для начисления ЕСВ, а так если уволить мартом, то за февраль ЕСВ нет, а за март за один день.
есв в месяце увольнения считается от фактической зп, а вот как быть с февралем, если у него отпуск бзп и прогулы? нужно ли в таком случае доначислять есв до минималки?
Quote
alisona
есв в месяце увольнения считается от фактической зп, а вот как быть с февралем, если у него отпуск бзп и прогулы? нужно ли в таком случае доначислять есв до минималки?
если начисление = нулю, откуда ж база для есв
никакой приказ на основании пояснения не делается
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999992