Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договор о транспортных услугах с физическим лицом

Відправлено користувачем Віталіка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги. Возможно, у кого-то есть в "шкатулке" образец подобного договора, буду признательна, если поделитесь.

Ситуация. Есть ФОП на третьей группе, плательщик НДС. Занимается транспортной експедицией.

Хочет заключить договор с физическим лицом = владельцем транспортного средства на оказание услуг перевозки. Само собой, с суммы оплаты будет платить НДФЛ, ВС и ЕСВ нужно, верно?

Но сама соль в том, что нужно прописать очень грамотный договор, где указать, что ФОП - заказчик, обязуется заправлять топливом автомобиль ФЛ -исполнителя, за свой счет.
Для чего это нужно? Чтобы иметь налоговый кредит при покупке топлива.
Я никогда не сталкивалась с подобными операциями, у меня в одной фирме физики вообще не принимают участия, там только юрлица.
Поэтому хочется иметь такой договор, такой, чтобы никакая проверка не могла его признать плохим)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028000000000006