Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП Общая система и заполнение декларации

Відправлено користувачем Бум 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При заполнении раздела II, нужно ли указывать в графе 4 сумы уже перечисленных авансовых платежей НДФЛ в 2017г.?А в графе 6 указывать лишь ту сумму, которая на момент подачи отчетности еще осталась не перечисленной.

Спасибо.
Quote
Бум
При заполнении раздела II, нужно ли указывать в графе 4 сумы уже перечисленных авансовых платежей НДФЛ в 2017г.?А в графе 6 указывать лишь ту сумму, которая на момент подачи отчетности еще осталась не перечисленной.

Спасибо.
Да
Девочки, у меня какой-то треш в этом году с этой декларацией....То ли я подустала уже с этим отчетами, то ли я туплю капитально....

В общем, чистый доход у меня по моему ФОПу - 29428
Были авансовые платежи в 2017 по НДФЛ - 3000грн, по ВС не было.

Заполняю декларацию.В строке 10 ставлю чистый доход, автоматом выдает сумму военного сбора. Ставить вручную перечисленные авансы за 2017г. не дает.

Т.е. в самой декларации у меня фигурирует только сумма ЧД и ВС, все.

А в додатке ф.2 уже все расписано подробно - ЧД, затраты, себестоимость, отдельно заполнила раздел 2 по начисленной амортизации, И вот раздел 3 - зобов"язання по налогу на доход.

Ставлю в строку 1.1. свой начисленный налог -5297,00, в строку 1.3 перечисленные авансы по НДФЛ за 2017 - 3000, военный сбор туда залетел автоматически.

Вроде бы все вписала, но так мне не нравится, чувствую, где-то что-то не то...Почему в самой декларации форма мне дала только вбить чистый доход и военный сбор? Почему не пропускает начисленный НДФЛ вписать, и авансовые? Выше читаю, что у людей получается, а у меня нет.

Это может, заморочки Медка? Или что я делаю не так?sad smiley


В самой декларации и не должно быть перечисленных авансовых
Я заполняю додаток, а программа сама разносит все данные и обязательства
Quote
Kisulya
Я заполняю додаток, а программа сама разносит все данные и обязательства

У меня ничего не заносит. Сняла галочку автозаполнения, и вручную все вбила.
если прибыль по деке 9227,86, переплата на 01.01.18 - 9901,72 (из пред деки подтягивает аванс.платежи - 6452,17)..а по факту в 2017 оплачено было 2900,00..подскажите какие графы заполнить нужно в Ф2? спасибо
В статье на сайте [online.dtkt.ua] Юлия Кловская пишет, что при заполнении декларации в разделе 2 нужно указывать авансовые платежи по НДФЛ. А вот здесь [news.dtkt.ua] в примерах заполнено без авансовых платежей. То как правильно, подскажите, пожалуйста.
подскажите. пожалуйста, ФОП зарегистрировался в феврале, с 01,03,17 перешел на ЕН, нужно сдать пустую декларацию про майновий стан, форма F0100110? заполняются только 11.1, 11 и 12? больше ничего не заполняю, додатки не нужно?
спасибо
Добрый день ! Подскажите пожалуйста . ФОП закрылся 30.01.2018. Подаю ликвидационные отчеты ! у меня в декларации получается так:

ЧД от продажи алкоголя = - 2529,00
ЧД от продажи сигарет = 165,00
ЧД от других видов деятельности = 5354
Итого ЧД = 2990,00



Может ли стоять отрицательное значение в декларации ?
Quote
foxyLLL
Добрый день ! Подскажите пожалуйста . ФОП закрылся 30.01.2018. Подаю ликвидационные отчеты ! у меня в декларации получается так:

ЧД от продажи алкоголя = - 2529,00
ЧД от продажи сигарет = 165,00
ЧД от других видов деятельности = 5354
Итого ЧД = 2990,00



Может ли стоять отрицательное значение в декларации ?
так у вас же итого ЧД не отрицат....
Здравствуйте!

Никто не подскажет, что делать, если ФОП ОСН несколько лет не сдавал никаких отчетов? Деятельности небыло.
В налоговой сказали сдать минимум за три года, есть ли в этом како-то смысл?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999993