Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 2 група

Відправлено користувачем ира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: ФОП 2 група
а заявление на единый писали? Вытяг есть?
Re: ФОП 2 група
Quote
Kisulya
а заявление на единый писали? Вытяг есть?
это я в эл.реестре проверила, вся регистрация 05.11.18, процитировала
Re: ФОП 2 група
В каком реестре? ФОПов или плательщиков единого?


Re: ФОП 2 група
не может быть единый с 5 числа
Re: ФОП 2 група
А група яка третя?!?!?! Тільки 3-тя група може бути на єдиному
з дати реєстрації. Друга виключно з початку наступного за реєстрацією
місяця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 група
Quote
Шустрик
А група яка третя?!?!?! Тільки 3-тя група може бути на єдиному
з дати реєстрації. Друга виключно з початку наступного за реєстрацією
місяця...
нє, 2
Re: ФОП 2 група
Девочки,разобралась. Сбил с толку сам ФОП- у меня пустышки,а оказывается, платил налоги и все ок. Делаю ему Деку о доходах, ЕН, и ЕСВ. Щиро дякую.
Re: ФОП 2 група
И снова я. Подскажите, ФОП 2группа приостанавливает деятельность.Вопросы
1.В книге надо прочерки-нули потом ставить?Или просто не веду?
2.Переходить на общую систему?
3.Что с товарными остатками делать, никто ж про них спрашивать не будет, забрала домой и забыла (продукты)
4.За год сдаю отчеты как обычно

Какие еще моменты при спящем ФОПе не учла?
Re: ФОП 2 група
1. Желательно месячные итоги нулевые писать. Но это если есть надежда возобновить деятельность.
2. Если переходить на общую, нужна книга для общей системы. Хотя, если деятельности совсем не будет, думаю за отсутствие книги не накажут. Как вариант, можно на 3 группу перейти, расходы по ЕСВ те же, ЕН 5% от нуля будет ноль, только декларации поквартально на 3 группе сдавать надо.
3. Остатки лично ФОПу принадлежат, что хочет то и делает. Учет же он только для себя ведет.
4. Да.
Не забудьте, что заяву на общую систему или на 3 группу нужно подать до 15 декабря.
Re: ФОП 2 група
Спасибо. Вы всегда выручаете.
Re: ФОП 2 група
Добрый день, не хочу плодить новые темки. Вопросик . 2-я группа ФОП. Детский сад. Помещение свое. Подскажите пожалуйста, нужно ли как-то оформить отношения между собой как физ.особа и как ФОП на помещение, или это уже само собой подразумевает ???
Могу ли я платить комунальные с расчет. счета ФОП по этому помещению ??
Re: ФОП 2 група
Ну Вы вслушайтесь в этот бред "оформлять отношения между собой"...
Re: ФОП 2 група
Девочки. Зарегистрирован ФОП вот в этом месяце. Работать на 2 группе может с декабря. Вопрос, а может уже сейчас он закупать товар для дальнейшей деятельности? Вернее, заключать договора и принимать товар?
Re: ФОП 2 група
А чому ні?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 група
Quote
Шустрик
А чому ні?!?!?!
Думаю. А поставщик отгружает ФОПу ,который может работать только с 12.2019. Это норм? Или я уже перестраховываюсь?
Re: ФОП 2 група
ФОП может работать и сейчас, только тогда он должен НДФЛ и ВС платить. Поставщику без разницы продавать ФОПу на ЕН или ФОПу на общей системе.
Re: ФОП 2 група
ФОП на 2 группе, был только 1 КВЕД (розница) и ставка 16% от минимальной, в сентябре добавили КВЕДов , в т. ч. и оптовую торговлю, в заявление на единый указали ставку 20% от минимальной, но сей час в реестре смотрю, кведы добавлены, а ставка так и осталось 16%. И что делать, сдавать новое заявление или сидеть тихо?
Re: ФОП 2 група
У нас такая ситуация произошла: пришли со сменой КВЭД, указали ставку 18% как и было ранее, налоговик сначала сказала исправить на 20%, потом когда мы ей сказали , что у нас ранее было 18%, то она поменяла свое мнение, сказала оставить 18% А когда придете менять группу ЕН ,тогда указывайте 20% . Они сами путаются...
Re: ФОП 2 група
Quote
vikykysik
У нас такая ситуация произошла: пришли со сменой КВЭД, указали ставку 18% как и было ранее, налоговик сначала сказала исправить на 20%, потом когда мы ей сказали , что у нас ранее было 18%, то она поменяла свое мнение, сказала оставить 18% А когда придете менять группу ЕН ,тогда указывайте 20% . Они сами путаются...
ну так проверьте свой КВЭД по решению сессии исполкома
Re: ФОП 2 група
Привет. Хочу себя перепроверить по работе в 2020 году. ФОП 2 группа, услуги (в офисе, не через интернет).
Расчёты нал и безнал. Обороты до 1 млн. РРО до 2021 можно не устанавливать, правильно? Не до 1 октября 2020, а до 2021? Тоесть, всё то же, что было и в 2019 году? Да?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999996