Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заявление на переход со 2 группы ЕН на 3

Відправлено користувачем karina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления при переходе со 2 группы в 3ю.
- заполнять ли п.8 "Обрана ставка єдиного податку ", если да - то писать 2 группу или 3?
- заполнять ли п. 10 "Види діяльності"?
- заполнять ли п. 12 "Обсяг доходу"?
п. 5.1 не заполняется, как я понимаю, т.е. дата перехода нигде не указана?
Спасибо!
заполнять ли п.8 "Обрана ставка єдиного податку ", если да - то писать 2 группу или 3?
Заполнять. ПисАть не группу, а там далее по тексту або ставка у відсотках до доходу - это или 3%, или 5%, какую Вы выбрали.
- заполнять ли п. 10 "Види діяльності"?
Заполнять.
п. 5.1 не заполняется, как я понимаю, т.е. дата перехода нигде не указана?
Ну лично я бы заполнила, Вы же хотите на 3-ю группу с 1 июля? Вот эту дату я бы поставила.
А вообще-то каждая податковая имеет свои заморочки, тобто только Ваша родная податковая точно ответит на все вопросы.eye rolling smiley


Вот нас на 3 группу перевели а единку не дали, на общей сидим до конца года
Quote
Lin@
Вот нас на 3 группу перевели а единку не дали, на общей сидим до конца года
Это как? )
Вместо 3й группы перевели на общую?
Quote
karina

Вот нас на 3 группу перевели а единку не дали, на общей сидим до конца года
Это как? )
Вместо 3й группы перевели на общую?

Не вместо третей
А на третью НО на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ
Как это? У общей системы ведь групп нет.
Quote
Lin@

Не вместо третей
А на третью НО на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ
Путаница какая-то. Может быть или единый налог, или общая.
smiling bouncing smiley запутала всех !
Да на общую, третью единку не дали
Quote
Lin@
smiling bouncing smiley запутала всех !
Да на общую, третью единку не дали

А на каком основании отказали в 3-й группе? eye popping smiley
Добрый день, фоп на 2 группе достиг лимита 1,5 млн. но не превысил его, с 01.07.18 я подал заявление на 3 группу.

На 3 группе лимит 3 млн., то есть я могу продолжать работать до конца года до достижения 3 млн?

И смогу ли я с 01.01.19 перейти обратно на 2ю группу, если мой доход за предыдущий год превысит 1,5 млн?
Можете продолжать работать до 5 млн, но обратно на 2 группу не выйдет, т.к. доход больше 1,5 млн.
З 01.01.2019 ви зможете перейти на 2 групу, якщо подасте заяву до 15 грудня 2018 року про перехід. З нового року у вас знову буде 1,5 млн обороту
Добрый день! SOS!!! Посоветуйте, что можно еще предпринять в сложившейся ситуации: Фоп 2 группа (единый налог) в 3 квартале перебрали лимит полтора миллиона. Теперь, если не будет возвратов товара, то надо сегодня-завтра подать заявление о переходе на третью группу?
Quote
mila13
Добрый день! SOS!!! Посоветуйте, что можно еще предпринять в сложившейся ситуации: Фоп 2 группа (единый налог) в 3 квартале перебрали лимит полтора миллиона. Теперь, если не будет возвратов товара, то надо сегодня-завтра подать заявление о переходе на третью группу?

Ви вже спізнились з подачою - треба до 15 вересня подавать на 4-й квартал.
Тепер лише затіхаритись і до кінця року не працювать... До 15-го грудня подать
заяву і з наступного року зможете вже работать drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

Добрый день! SOS!!! Посоветуйте, что можно еще предпринять в сложившейся ситуации: Фоп 2 группа (единый налог) в 3 квартале перебрали лимит полтора миллиона. Теперь, если не будет возвратов товара, то надо сегодня-завтра подать заявление о переходе на третью группу?

Ви вже спізнились з подачою - треба до 15 вересня подавать на 4-й квартал.
Тепер лише затіхаритись і до кінця року не працювать... До 15-го грудня подать
заяву і з наступного року зможете вже работать drinking smiley

Значить я не правильно зрозуміла цю статтю?:
298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:
1) у разі перевищення протягом календарного року встановленого обсягу доходу платниками єдиного податку першої і другої груп та нездійснення такими платниками переходу на застосування іншої ставки - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому відбулося таке перевищення;
Ну так для цього ж терміни і є, шоб перейти тре було заяву подати до 15-го числа.
Навіть на відмову ви вже спізнились - там за десять днів до закінчення кварталу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А если вернуть деньги, превышающие лимит, покупателю, поступившие на р/с, с назначением платежа "Возврат денег за товар" (Покупатель согласен)... Как думаете, прокатит?
Прокатить, але ж це тре зробить сьогодні - в понеділок вде четвертий квартал...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вде=вже



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я встигла ) Додумалась до цього годину назад...
Quote
mila13
Я встигла ) Додумалась до цього годину назад...

Тільки всірамно до кінця року затіхарицця тре drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048400000000004