Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос о порядке выплаты зарплаты.

Відправлено користувачем Les22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Интересует вопрос по выплате зарплаты наемным работникам.
Я единщик, третья группа с НДС.
В свое время банк где я обслуживаюсь( АВАЛЬ) поменял бумажную чековую книжку с помощью которой снимались деньги на выплату зарплаты наемным работникам на электронную карту со счетом 2605...сказав, что это аналог чековой книжки.
Некоторое время я снимал наличку с карты для выплаты зарплаты через банкомат.
Сейчас банк заблокировал этот зарплатный платеж - выплата зарплаты с карты является нарушением.
Подскажите пожалуйста, как выплачивать зарплату теперь?
Заводить на работников отдельные карты для зарплаты в АВАЛЕ или я могу перечислять им зарплату на обычные карты приватбанка. номера
которых начинаются на 5168..., 5169...?
Какой вообще правильный порядок в данном случае? Налички нет, деньги -только безнал с р/счета.
Спасибо.
Quote
Les22
... или я могу перечислять им зарплату на обычные карты приватбанка. номера
которых начинаются на 5168..., 5169...? /quote]

можно и привата, но не любые, а карты ДЛЯ ВЫПЛАТ
Просто на карту переводить нельзя. Нужно вам открыть зарплатный проект в банке.


ага...понятно...т.е. это карты только под зарплату.Спасибо.
ФОП 3 гр может выдавать зарплату сотрудникам из полученной выручки. Кассу не ведет, просто через расходную ведомость. Раньше можно было, но Постановление 54 НБУ добавило к Постановлению 148 по учету налички фразу Книги облику доходив, не повилияло ли это на возможность без ведения кассы выдавать зарплату наличными.
Можно чтобы сотрудники написали заявления "Прошу зп выплачивать на мою личную карту № ....." и прямо с расчетного счета сбрасывать на них зп. Я делаю так.
Безналом понятно,но меня интересует именно наличка.
А как по-вашему влияют изменения в постановлении? Просто не пойму, почему вообще сомнения возникли.
Я рассуждала, что раньше в постановлении148 по учету налички упоминалась только "Книга доходов и витрат" т.е. касалось 3 гр с НДС, а теперь везде добавили и "Книгу доходов" т.е все статьи постановления касаются и 1,2,3 групп. А т.к ожидать чего то хорошего, что напишут наши законодатели давно уже отучена, вот и предполагаю, не подсунули ли ли они втихую какую нибудь очередную гадость.
И как это касается выдачи зарплаты наличными?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998