Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Открытие магазина на ФЛП 2гр

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Прошу помощи в организации учёта ФЛП 2гр, магазин одежды.
Отзовитесь пожалуйста кто занимается подобной деятельностью, есть несколько вопросов касательно организации учёта
Какое нужно программное обеспечение, документация? Сканеры штрих кодов+1с
В принципе ничего не нужно, это ФОП 2 группы, фискалам почти ничего по нему не интересно, он даже ЕН не с дохода платит, а фиксированную сумму. Разве что нужен учет для себя, так это уже от фантазии самого ФОПа зависит, что конкретно он от учета хочет.


Спасибо,
У нас торговля в Запорожье, регистрация в Харькове, нужно подавать 20 опп или есть спец форма для ФЛП? ведь точку нужно показать ГФС
О фантазии и речь
К примеру магазин Колинс или Ватсонс, они там штрихкодируют всё, чеки выдают при покупке, терминалы у них стоят. Для всего этого нужен софт специальный.
Вот этот момент интересует
Quote
Dobrotvor
О фантазии и речь
К примеру магазин Колинс или Ватсонс, они там штрихкодируют всё, чеки выдают при покупке, терминалы у них стоят. Для всего этого нужен софт специальный.
Вот этот момент интересует
Ватсонс - это ТзОВ "ДЦ Україна", у них ассортимент дай Боже, оборот немаленький и учёт у них поэтому соответствующий !
А у Вас - простой ФОП на 2-й группе ЕП. Неужели планируется настолько большой оборот, что Вы задумались над специальными софтами ?eye popping smiley
Я когда-то вела ФОПа на 2-й группе, который торговал одеждой и аксессуарами. Так он даже не хотел 1 раз в месяц сделать инвентаризацию, говорил типа Я вожУ товар с Седьмого километра, покупаю там за доллары/евро, я каждую вещь в лицо помню, вот если купил типа свитер за 20 баксов, то продать хочу за 40 баксов, только сегодня 40 баксов=1200, а завтра 40 баксов = 1300 (суммы условные!!!) .
Так нафига мне ваша инвентаризация, если у меня цена меняется ежедневно!>grinning smiley<
И то правда)
Спасибо
Планируется магазин по подобию Колинса, одежда и аксессуары
Quote
Dobrotvor
Спасибо,
У нас торговля в Запорожье, регистрация в Харькове, нужно подавать 20 опп или есть спец форма для ФЛП? ведь точку нужно показать ГФС
Тут вопрос, будут ли у Вас какие-то местные налоги. В Харьков нужно 20-ОПП подать по-любому, а в Запорожье подается 17-ОПП, если нужно стать на учет плательщиком прочих налогов.
Только единый налог пока, ЕСВ за себя
После наема продавцов НДФЛ, ЕСВ и военный
А регистратору нужно что-то подавать? Скорее всего нужен будет новый вытяг что ФЛП осуществляет по такому то адресу. Ещё такой вопрос, мне в Харькове или в Запорожье к регистратору обращаться?
Нашел статью в которой упоминается о заяве плательщика ЕН о применении упрощённой системы налогообложения, которую подают не только при регистрации, но и при внесении изменений квэд и места осуществления предпринимательской деятельности.
[kyivobl.sfs.gov.ua]
Тоесть этой заявкой можно убить двух зайцев: добавить кведы и инф о месте деятельности
Подаете в налоговую заяву на ЕН с добавлением места деятельности и КВЭДов, регистратор тут не нужен.
У Вас специфических местных налогов нет, зарплатные все по основному месту ФОП платит, регистрироваться в Запорожье не нужно.
Спасибо,
Заява в дфс внесёт изменения в рег данные ФЛП? К тому что если возьму вытяг или сделаю запрос опендатабот получу информацию об открытых КВЕД?
Нужно по месту регистрации подавать?
Есть КВЭДы, которые вносятся у регистратора, а есть, которые вносятся в вытяг по ЕН, они между собой никак не взаимосвязаны. Разве что, в вытяг по ЕН нельзя внести КВЭД, которого нет у регистратора. Если какой-то КВЭД есть у регистратора, но нет в вытяге ЕН, этой деятельностью на ЕН заниматься нельзя.
Можно проконсультироваться индивидуально на fops biz.ua
Нужно ли подавать 17-ОПП если будут местные налоги?
Quote
Blick
... а в Запорожье подается 17-ОПП, если нужно стать на учет плательщиком прочих налогов.
Спасибо
Ещё один вопрос, налоги с зарплаты платить по месту регистрации в Харькове или же по месту деятельности в Запорожье?
По месту регистрации в Харькове. Предприятия платят НДФЛ,только НДФЛ, по месту деятельности, ФОПов это не касается.
Спасибо
Ещё вопрос, о РРО, если у нас он был на старой точке в Харькове, мы его сняли с регистрации, и сейчас в Запорожье его использовать до дохода в 1млн не собираемся, так можно или раз у нас был ранее - мы обязаны использовать далее
Может вам проще нового ФОП открыть в Запорожье и работать спокойно до 1 млн. без РРО по 2 группе
если ФОП закрыт вы не обязаны его снова открывать это добровольно, если тот ФОП не закрыт юридически то ЕСВ необходимо платить поквартально даже если у Вас нули, если есть возможность открыть в Запорожье новый ФОП почему бы и нет, но если по сути то надо обащаться а не так в чате обсуждать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059100000000001