Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податкові перевірки

Відправлено користувачем iryna150193 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перевірка була 2017 року улітку. Наклали штраф у розмірі 16 тис грн. Бо власник відмовився давати хабар і висказав все що про них думає Узимку 2019 знову приходили. Сказали що власник агресивний. Хоча директор сказав, що були, вибачте на слові ,наглі і зухвалі. Закінчилося тим що сказали що прийдуть влітку, бо власник не мав грошей. І забула вимагали хабар 4 тис. грн. Чи можливо працювати так що не платити ні штрафи ні хабарі? Чи краще заплатити і не псувати собі нерви . Чи є в нас такі люди які не платять хабарі? Можливо надто відкрите питання. Але більше дізнатися не знаю як? Як ви керуєте свою їм бізнесом в цій країні прості люди.???
А за що був такий штраф?
Re: Податкові перевірки
Так і керуємо...
У моего ФОПа в октябре была плановая проверка. Инспектор прямо с порога заявила, что у нас по НДС "розбіжності" на 19 тыс.грн. Это случается, если поставщик не подает декларацию или не указывает нас в додатке 5, возможно по ошибке. Потом в доверительном разговоре сказала, что ей дано указание - если ничего не найдет, нужно доначислить 43 тыс.грн. Но взяток не просила. Что-то действительно нашла, что-то за уши притянула, вышло даже намного больше. До сих пор бодаемся. Кстати, сказала, что в 2019 трогать не будут, а в 2020 снова на проверку придут. У них критерий - если оборот превышает 2,5 миллионов, ходят каждый год или через год.


З того що знаю знайшли бутилку горілки нищення мін. ціни. Та річ в тому що ФОП торгівля алкоголем там обороти не великі і прибутку то копійки. Вони можуть до любої дрібниці придернися? Якщо ціни будуть впорядкування до чого вони можуть ще придертися, до витрат і заповнення книги. Чи може бути безліч варіантів? Чи є вгазалі на практиці ФОПи, які виходять чистими з води?
Re: Податкові перевірки
Проверок без штрафов не бывает. Придраться могут к чему угодно, если ничего не находят, документы воруют, или начинают уговаривать, что хоть что-то написать нужно. Вот нам после жалобы назначили допроверку, отнесли мы кучу копий, в том числе копии путевых листов, но не успели сделать реестр подаваемых документов, а инспектор с честными глазами утверждает, что копий путевых там не было. А у людей еще и оригиналы пропадают, поэтому инспекторов наедине с документами оставлять нельзя.
А в рознице вообще кучу нарушений найти можно. Вот у подруги как-то пришли, а у нее вчерашний день в книгу не записан, не успела с утра. Она начала прямо при них заполнять, вырвали книгу из рук и быстренько сфотографировали. Настаивали на штрафе в пятикратном размере но потом как-то договорились на меньше. У нее же и втихую накладные воровали, и уговаривали убрать налоговую накладную и сказать, что так и было. В общем так и живем...
Re: Податкові перевірки
Больная тема для меня. Но меня больше сейчас волнует реакция руководства на штрафы. Мой меня ест 2ю неделю, морально добивает. Как я могла ошибиться, для него это нонсенс, я просто не имею права на "забыть, не успеть,не знать". А как ваше руководство?
sim, я від такого керівництва втекла, бо через "як ти можеш зробити помилку?!" теж морально не витримувала і до своїх помилок ставилась з панічним страхом і неприйняттям... і це все переходило на інші сфери життя... всі мають право помилятись, зараз на щастя маю керівництво, яке до помилок ставиться адекватно і з зрозумінням, якщо звісно все в межах норми і здорового почуття відповідальності.
Re: Податкові перевірки
Quote
Нечемнуся
sim, я від такого керівництва втекла, бо через "як ти можеш зробити помилку?!" теж морально не витримувала і до своїх помилок ставилась з панічним страхом і неприйняттям... і це все переходило на інші сфери життя... всі мають право помилятись, зараз на щастя маю керівництво, яке до помилок ставиться адекватно і з зрозумінням, якщо звісно все в межах норми і здорового почуття відповідальності.
ото ж, сейчас давит, чтобы я либо заплатила штраф, либо уволилась.Вот думаю, чем его порадовать,или плюнуть и не реагировать
Re: Податкові перевірки
У меня к счастью ФОП адекватный, да и косяки в основном его или предыдущего буха. Ну а если инспектору приспичило мобильный телефон с расходов снять, так я ж тоже в этом не виновата. Плюс по каждой сомнительной сумме я у него спрашивала, включать ли в расходы, так что ко мне вопросов нет. И всегда его предупреждала, что могут быть придирки.
Quote
Blick
отнесли мы кучу копий, в том числе копии путевых листов, но не успели сделать реестр подаваемых документов, а инспектор с честными глазами утверждает, что копий путевых там не было. А у людей еще и оригиналы пропадают, поэтому инспекторов наедине с документами оставлять нельзя.

Методы у налоговиков не меняются, как 10 лет назад работали, так и сейчас работают.
ФОП 3 гр., в 16м году ошибочно не включили в деку за год одну сумму, налоговая нашла по отчетам контрагентов, выписки на проверку еще не подавали. после этого вели деятельность на едином, хотя если бы все правильно включили, то было бы превышение. пможет кто-то сталктвался с таким, какие-то есть варианты исхода кроме аннуляции единого задним числом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999