Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 3-я группа оплаты

Відправлено користувачем prestige 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Может ли ФОП на едином налоге 3-я группа оплатить со своего расчетного счета аренду земли и налог на недвижимость за себя как за физическое лицо. Деятельность ФОП ведется в помещении которое принадлежит этому же физическому лицу из за это помещение начислены налоги - аренда земли и налог на недвижимость ? просьба ответить это очень важно!!!!
Расходы ФОПа единщика никого не интересуют, так что можно. Единственное чего нельзя - это перечислять физлицам с расчетного счета, т.к. возникает НДФЛ и ВС.
Подниму вопрос, не попадает ли это под сегодняшний запрет использовать средства с предпринимательских счетов на собственные нужды?


Quote
Dimaxa
Подниму вопрос, не попадает ли это под сегодняшний запрет использовать средства с предпринимательских счетов на собственные нужды?
Воно то підпадає, але Вас за це не накажуть. Тому не переймайтесь. Але на майбутнє -платити повинен той, чия власність. Просто багато так і роблять, щоб не нести додаткові витрати на "перегон" грошей з одного рахунку ФОП на власний рахунок фізичної особи...
Кстати, о запрете использования средств. Вчера мой ФОП не смог перечислить деньги с предпринимательского счета на свою личную карту. Банк не пропускает, хочет какое-то подтверждение. Что и как подтверждать пока не разобрались.
А есть информация по Кодам операций, что означают все эти символы 17А , 17Щ?
Извиняюсь, с темой ошибся) В Привате переводили на личные карты, все ок.
Именно в Привате он вчера перевести не смог. Неделю назад еще переводил.
Доброго дня!підкажіть будь ласка,які первинні документи повинно вести ФОП 3 гр.,який займається пасажирськими перевезеннями на своєму авто(ліцензія і т.д в наявності). Дякую.
Книгу доходів.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это понятно и так, а каким документом подтвержу перевозку?билетики от руки писать?а вдруг я 100 чел.провез за день,а в Книге отразил только 20 confused smiley
А никаким. Нет обязательства что-то подтверждать. Вот с 2021 года РРО для всех вводят, тогда РРО и будет подтверждать, а пока можно расслабиться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000391