В Винницкой области из навоза добывают газ Зеленский озвучил ожидания от миссии ОБСЕ на Донбассе В Крыму устроили выставку портретов убитых боевиков "ЛДНР" В водах Амазонки обнаружили «живой электрошокер» Коломойский заявил о "вечном мире" с Пинчуком Иностранцы приостановили инвестиции в гривневые облигации - НБУ ТОП-5 осенних десертов без вреда для фигуры На учет ВСУ поставлено более 1 тыс. волонтерских автомобилей Зеленский обойдется украинцам дороже Порошенко Военная авиация Украины откажется от бумажных карт
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

заполнение книги доходов и расходов ФОП общая система

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать, кто уже имел опыт проверок. Розничный магазин, программы для учета никакой нет. Налоговая нормально оштрафует если просто писать в расходы всю сумму оплаты по накладной поставщику? Выбирать по позициям, что именно продалось и из какой накладной, это конечно можно тронуться.
У нас не розница, а производство, что еще сложнее на мой взгляд. Заполняю расходы в книгу по банку, хоть это и неправильно, но действительно вычислить чтоб и оплата, и приход, и расход был - это нереально.
Из опыта проверок. По поводу заполнения книги по банку инспектор ничего против не имела, но сняла с расходов дебеторку по 631 счету на конец года, что в принципе правильно, т.к. оплата есть, а прихода и тем более расхода нет. Еще сняла с расходов остатки товара на конец года, т.к. они еще не проданы. На несоответствие внутри года внимания не обращала.
В общем, вполне можно заполнять расходы по оплате, но тогда нужно хотя бы на конец года их корректировать на дебиторку и остаток товара. А вообще, налоговая и так нормально оштрафует, когда придет. Не найдет, так придумает. Инспектор почти в самом начале проверки в доверительном разговоре сообщила, что у нее план - если ничего не найдет, нужно сделать акт на 43тыс.грн. Еще сказала, что теперь постоянно проверять будут, т.к. ФОП превысил оборот в 2,5 млн. грн. Это у них критерий такой, по обороту видно, кого обобрать можно. С меньшим оборотом почти не проверяют.


Добрий день! Підкажіть чи можна неповернену фін. допомогу віднести фопу загальнику до витрат- якщо контрагент відобразив собі її в доходах??? Дякую!
Quote
OlyaShab
Добрий день! Підкажіть чи можна неповернену фін. допомогу віднести фопу загальнику до витрат- якщо контрагент відобразив собі її в доходах??? Дякую!
а як це пов'язано з отриманням доходу ...
Якщо вчасно фін. допомога неповернута- то ФОП повинен включити її до доходу і оподаткувати відповідно. А чи можна її включити до витрат ФОПа котрому не повернули??
В расходы включается то, что связано с получением дохода. Если сможете доказать, что невозврат финпомощи связан с получением дохода, то включайте.
Quote
OlyaShab
Якщо вчасно фін. допомога неповернута- то ФОП повинен включити її до доходу і оподаткувати відповідно. А чи можна її включити до витрат ФОПа котрому не повернули??
Автор, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ст. 177 ПКУ !
Там чётко написано, что можно относить в вытраты.
И вообще, Вы поосторожнее с финпомощью.....Податковая ооооооочень придирается.....расценивает финпомощь как финдеятельность.....
У Вашего ФОПа есть КВЭД на финдеятельность?
Quote
OlyaShab
Дякую за інформацію.
до чого наша податкова не придираєтьсяconfused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998