Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На какой группе выгоднее работать?

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подруга-парикмахер обратилась с просьбой помочь выбрать группу ФЛП. Я с ФЛП давно не работала, поэтому прошу помощи у вас))
При работе на 1 группе, как я понимаю, она платит ЕСВ 918,06 и 10% от прожиточного минимума 192,10. На 1 группе работать парикмахером может? правильно?
Но она хочет взять в аренду салон и чтоб в нем работали еще парикмахеры. Если их оформить как наемных сотрудников на минималку, то налоги по ним в месяц приблизительно 1732 грн. Единый налог сейчас ведь не платится на каждого сотрудника, как было когда-то давно???
Или она может сдавать им часть помещения, а они оформятся как ФЛП на 1 группу, при этом будут подавать 1-ДФ,показывая арендные платежи. В таком случае моя подруга работать на 1 группе не может, т.к. появляется доход от аренды?
Помещение 60 кв м , на 2 группе она может работать в таком случае, правильно? если добавит вид деятельности "Аренда"?
Или лучше сразу на 3-ю группу?
Помогите, пожалуйста, правильно ли я мыслю) очень хочется помочь хорошему человеку) Спасибо!
1 группа не может иметь наемных
Помещение 60 кв м , на 2 группе она может работать в таком случае, правильно? если добавит вид деятельности "Аренда"? Да, думаю,это оптимальный вариант- дешевле,чем оформлять наемных
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996