Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

КВЕД и доход

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
КВЕД и доход
Добрый день. Подскажите верно ли я трактовала статью НК 298.2.3 пункт 7 (если конечно он относиться к моей ситуации, если нет сориентируйте пожалуйста). Дело в том , что ФОП получил деньги на счет за вид деятельности , которого нет ни в свидетельстве, ни зарегистрированного в ЕГР. Это было еще в 4мес.2019, деньги никто бысро не вернул, в течении трех дней и получилось то что получилось. Верно ли я понимаю, что ФОП в конце года при подаче дек. по единому отображает этот доход отдельно и платит с него 15% и 01.01.2020переходи на общую систему? В налоговой мне ссылаются на статью 299.11 и говорят , что должна была перейти на общую с 01.07.2019. Только я не могу понять , ведь эта статья гласит, что будет если проверка найдет, а у меня же добровольно...

Re: КВЕД и доход
забыла добавить фоп 2грн, доход до 1мл

Re: КВЕД и доход
298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:
.......
7) у разі здійснення видів діяльності, не зазначених у реєстрі платників єдиного податку, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності;
.......
9) у разі здійснення платниками першої або другої групи діяльності, яка не передбачена у підпунктах 1 або 2 пункту 291.4 статті 291 цього Кодексу відповідно, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому здійснювалася така діяльність.

Я так понимаю, если вида деятельности просто нет в реестре ЕН, тогда с 1 января переходить надо, а если этот вид деятельности не соответствует группе, тогда с 1 июля.
А что Вам мешает этот вид деятельности сейчас добавить? Обычно они не придираются, даже если КВЭД позже добавлен. Или таки этот КВЭД на 2 группе нельзя использовать?


Re: КВЕД и доход
На второй вид деятельности соответствует на второй можно с ним работать, добавим. ФОП лично не смог пойти добавить, поеду теперь к нему будем в электронном формате добавлять, позвонила разузнала, говорят что можно и реєстратору так подать и в налоговую

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000276