Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

20-ОПП у ФОП

Відправлено користувачем vikykysik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
20-ОПП у ФОП
Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((.
Re: 20-ОПП у ФОП
Quote
vikykysik
Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((.
20-ОПП - это повидомлення про объекты оподаткування та....або... Они у вас есть?
Re: 20-ОПП у ФОП
У них там такой бардак с этими 20-ОПП. Недавно при аннулировании лицензии заставили подать повторно, хотя при ее получении проблем не было. Оказалось, что данные, полученные в 2013 году у них куда-то пропали, хотя в электронном кабинете все есть.
Пару лет назад подавала 20-ОПП по ФОП с опозданием, т.к. нужно было на учет в неосновной налоговой стать. Последствий не было.
По ФОПу на общей системе сняли с расходов бензин, одной из причин высказывали ту, что по автомобилям не подана 20-ОПП.
Но, поскольку у Вас работа по всей Украине, вроде и в 20-ОПП писать нечего. Если для РРО, то этот РРО где-то ж стоять будет, тот адрес и напишете.


Re: 20-ОПП у ФОП
Quote
Blick
У них там такой бардак с этими 20-ОПП. Недавно при аннулировании лицензии заставили подать повторно, хотя при ее получении проблем не было. Оказалось, что данные, полученные в 2013 году у них куда-то пропали, хотя в электронном кабинете все есть.
Пару лет назад подавала 20-ОПП по ФОП с опозданием, т.к. нужно было на учет в неосновной налоговой стать. Последствий не было.
По ФОПу на общей системе сняли с расходов бензин, одной из причин высказывали ту, что по автомобилям не подана 20-ОПП.
Но, поскольку у Вас работа по всей Украине, вроде и в 20-ОПП писать нечего. Если для РРО, то этот РРО где-то ж стоять будет, тот адрес и напишете.

Спасибо за ответ! На данный момент, я так понимаю, лучше ничего не подавать, а когда в 2020 будет РРО, тогда и подам...
Re: 20-ОПП у ФОП
Quote
Kisulya

Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((. 20-ОПП - это повидомлення про объекты оподаткування та....або... Они у вас есть?

Арендованых нет, так как работа по Украине. Но вот на сайтах я прочла,что все равно подавать нужно 20-ОПП всем без исключений, еднственное, я не пойму что писать если работа по всей Украине....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999