Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП загальна система: книга доходів і витрат eye rolling smileyeye rolling smileyeye rolling smiley

Відправлено користувачем fefochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня, колеги! smiling smiley Допоможіть у заповненні книги в частині витрат!!! confused smileyА саме, маємо торгівлю запчастинами із значним запасом товару і ,відповідно, реалізацією. Зараз, звичано, незначний оббіг. Якщо заповнювати витратну чатину книги - це ж можна помішатись !!! hot smiley на кожну одиницю товару вписувати реквізити понесених витрат hot smiley хіба нема ніякого виходу? хто як робить? має ж бути вихід sad smiley
Если у меня в один день продаётся одна позиция, я записую № и дату прих.накл. Если несколько позиций в день и по разным приходам, то конечно не реально вписать всё в одну клеточку. Впишите общую сумму затрат и несколько № накладных. Вы ведь ведёте учет, пусть даже не в бухгалтерской программе, но где-то у вас должен быть реестр по данным приход.накладным. Хотя бы в блокноте. Самое главное, чтобы вы в случае проверки могли предоставить документы по этим затратам.
Спасибо за ответ! У меня программа "Предприниматель-4". Работаю уже 6лет - была на едином налоге.


Я вообще заполняю книгу по банковским выпискам, иначе не получается, т.к. производство.
Была проверка, к заполнению книги никаких претензий. Только спросила, как заполняю. При таком способе заполнения в конце года нужно корректировать расходы на сумму нереализованных материалов и предоплат, но это намного проще, чем заполнять по правилам.

Знаю, что многие в рознице заполняют расходы по средневзвешенной наценке без указания реквизитов документа, тоже проходит. Так что по каждой позиции заполнять совсем не нужно. Там же доходы одной строкой суммой за день указываются.
Спасибо))) в приципе, в программе легко отследить и себестоимость, и отгрузки, и оплаты, которые связаны с доходом - возник вопрос в сложности заполнения именно книги. Я просто сомневалась в своих выводах)))
Не знаю, мне и с программой нереальным видится заполнение по правилам. Думаю, дело в специфике. Например, пришла оплата 10.01, ее в доход. 11.01 оплачено трем поставщикам за материалы, при чем не все материалы пойдут в этот заказ. Процесс производства занимает какое-то время, поэтому отгрузка 28.01, но ФОП забыл ее провести и по факту сделал расходную 10.02, но датой 28.01. Я на основе расходной делаю заготовку калькуляции, а он человек занятой, у него времени нет, по сути готовой калькуляции можно и год ждать. Но даже если бы не было тех задержек. Выходит у меня доход 10.01, а расход к нему 28.01, да еще если он какую-то детальку без оплаты взял, ее нельзя в расходы включать. А потом, когда оплатит, нужно еще вспомнить, что по отгрузке ее в расход не включили. В голове все не укладывается. Может при простой торговле с небольшими оборотами еще можно правильно книгу вести, но при производстве нереально.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998