Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОПы, вопрос по регистрации книги учёта доходов

Відправлено користувачем aisoft123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто уже ФОП, могли бы подсказать, как правильно пронумеровать книгу учёта доходов перед регистрацией в налоговой?
"1" ставить на странице с данными (имя, код, адрес) фопа или "1" ставить на странице с таблицей операций? И надо ли нумеровать последнюю страницу с подписью налогового инспектора?

Спасибо.
1. "1" надо ставить на странице с данными (имя, код, адрес) ФОПа .
2. Надо нумеровать последнюю страницу с подписью налогового инспектора.
Нумеруются не страницы, а листы.
Хотя мне попадалась книга, в которой вверху были пронумерованы листы, а внизу страницы. Думаю, к той нумерации никто особо не придирается. Ее смысл в том, чтоб исключить возможность вырвать лист. Страницу вырвать невозможно, поэтому в нумерации страниц нет смысла.


Quote
Blick
Нумеруются не страницы, а листы.
Хотя мне попадалась книга, в которой вверху были пронумерованы листы, а внизу страницы. Думаю, к той нумерации никто особо не придирается. Ее смысл в том, чтоб исключить возможность вырвать лист. Страницу вырвать невозможно, поэтому в нумерации страниц нет смысла.
Абсолютно согласна с Вашими аргументами !
Я и сама приводила эти же аргументы в податковой....и не единожды....
Увы !
Податковая мне сказала буквально так :
Ви читати вмієте? Що написано на останній сторінці Книги? В книзі пронумеровано і прошнуровано ___ сторінок !
СТОРІНОК !
Ви не маєте права нумерувати аркуші.

Занавес.
А поскольку мне не 16 лет и работаю уже ооооочень давно, то мне разрешили перенумеровать постранично Книгу, в которой я уже пронумеровала листы. Вот и у моего ФОПа Книга, в которой пронумерованы и страницы, и листы. )))))))))
Тобто получается так, что в стандартной Книге на 20 листов + 2 картонных листа обложки пронумерованными должны быть 40 бумажных страниц, картонные листы обложки не нумеруются и не прошиваются соответственно.
Отаке...
Спасибо всем.
Да..я находил где то что если на последней странице написано что пронумеровано аркушив то надо листы нумеровать.
А если написано пронумеровано сторинок то надо сторинки
На практиці бачив багато варіантів як з листами, так і з сторінками
Когда-то очень давно нумеровали как кому нравилось...Лично я всегда нумеровала листы, исходя из логики, что тут нужно сделать так, чтобы не вырвали лист. А вырвать страницу невозможно. Ну, и нумеровать листы в 2 раза быстрее )))))))
Но после вот этой обработки мозгов в поатковой.......послушно нумерую страницы.
Пересмотрела свои книги. В старых книгах, зарегистрированных в 2012 году написано "сторінок", в новых - "аркушів".
В старых, несмотря на "сторінки", пронумерованы листы и налоговики прилепили на нитки свою бумажку, в которой напечатано "В книзі прошнуровано та пронумеровано__(___) лист". Отаке. В той, где пронумерованы и страницы, и листы (регистрировалась в 2017), в бумажке от налоговиков "49 листів". И наконец-то в зарегистрированной в 2019 написали "аркушів". Долго укр.мову изучали.)))
Добрый день, подскажите пожалуйста написано "Номер та дата свідоцтва єдиного податку" , свидетельство отменили с 2014 года вроде
разве не так?!?!
что тогда писать в этой строке?
дату и номер взятие на учет в налоговой?!
или я всё путаю?!
Где Вы там такое нашли? Может у Вас книга старая? Хотя я и в старых такого не вижу, там вообще номер свидетельства о регистрации писали на пустом месте. А в новых есть "Дані документа, що підтверджують державну реєстрацію...", но это ж не свидетельство ЕН.
продали в канцтоварах в налоговой такую книгу
и там вот есть такая строчка в книге "номер та дата видачі свідоцтва про сплату єдиного податку "
я не знаю что там писать ((((((((
Как можно написать номер и дату того, чего НЕТ ? )))
Это тот, кто давал листы Книги в печать, не разобрался и применил какую-то стаааааарую форму Книги...
Ничего там не пишИте....
Моё мнение.
Посмотрела наказ, которым утверждена форма книги. Там титульного листа нет вообще, только таблица. Выходит, что типографии по своему усмотрению его печатают? По заполнению титульного листа в наказе написано следующее:

3. У разі обрання платником податку ведення Книги в паперовому вигляді:
1) платник податку зобов'язаний подати до контролюючого органу за основним місцем обліку примірник Книги, на титульному аркуші якої зазначаються: прізвище, ім'я та по батькові, реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта для фізичних осіб, які мають відмітку в паспорті про право здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта, податкова адреса;

У меня же в книге та титульном листе помимо этого еще "розволені види діяльності згідно з КВЕД" ( именно так с опечаткой - "розволені") и "Дані документа, що підтверджують державну реєстрацію..." При чем есть две книги, начатые в 2016 и в 2019 году, не совсем идентичные, количество строк на странице разное из-за разной их высоты, но опечатка есть в обоих книгах.

Это я к чему? Не предусмотрено там свидетельство ЕН заполнять - можете не заполнять. Или у налоговиков спросите, что они хотят там видеть, когда книгу им понесете.
Большое всем СПАСИБО!)))))))
Я единственный бухгалтер, кучу предприятий и СПД, решения принимаешь сам, делаешь сам,
НО я не жалуюсь, хорошо что есть работа.
даже не с кем посоветоваться или просто обсудить новое в законодательстве.
СПАСИБО ещё раз!)
День добрый.
Кто знает какой статус "До Закону №466 хочуть внести правки, а книги обліку ФОПів - скасувати!" ?
Нужно вести книги учета доходов ФОП?
Поки не прийнято - потрібно вести...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999