Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто работает уже с 01.08.20 на программном РРО?

Відправлено користувачем C123456 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Так всё же... Кто то уже работает в этом программном РРО? Можете поделиться впечатлением и качеством его работы? Или лучше кнопочный на точке ставить?

И ещё вопрос..... ваш кассир пробивает через РРО (не важно кнопочный или программный) расчеты зашедшие на р/с, которые признаются наличными расчетами и подлежат выписки фискального чека?

Озадачена так приличноconfused smiley
Про безнал тут недавно большая тема была: [club.dtkt.ua]
У меня из РРОшного безнала только терминал, он пробивается по РРО во время оплаты картой, а деньги на р/с заходят на следующий день.
те из прочитанного по ссылке Ликпей не пробиваете через РРО?
насчет поступления с карты физлиц путем применения личного кабинета Приват 24 тоже придерживаюсь мнения, что ни карты ни денег я не держала в руках, но мнение налоговиков иное и тут рекомендуют пробивать через РРО такие денежные поступления

что по поводу програмного ПРРО? Никто его не применяет или все ждут начала года с надеждой авось отменят?


То Вы неправильно мнение налоговиков читаете. В той теме есть ссылка на запрос ФОПа и ответ налоговиков. В ответе налоговики твердят о "интернет-эквайринге", а расчеты из привата - это не интернет-эквайринг, это обычный безнал.

Про ПРРО тоже тема на форуме есть. Я придерживаюсь мнения, что ненадежно оно, тем более если из кабинета налоговой. Вот вчера только после 20:00 смогла реестр операций из кабинета экспортировать. Много людей пользуется и все висит. А если туда еще кассиров с ПРРО добавить, кабинет совсем загнется.
Ознакомилась с этой ИНК, но в ней налоговая настаивает на применении РРО к платежам таким как Приват24 (хотя я не приветствую этот бред). Для меня POS-терминал, наличка - это РРО, всё остальное безнал. Интернет-эквайринг (Ликпей) я б тоже считала безналом, но нет, приравнивают к налу и применению РРО.

Параллельно консультировалась с аудиторами, они также говорят, что платежи Приват24, интернет-эквайринг (Ликпей) - пробивают чз РРО (в тот же день или если это невозможно - на следующий, утвердив такой порядок внутренним приказом)

но так и не увидела ответа насчет того, если подобные платежи зашли в период отпуска ФОП или кто на точках должен подобное пробивать, когда не имеет отношение к расчетному счету ФОП?
Эквайринг (POS-терминал) и интернет-эквайринг - это безнал. Его не приравнивают к налу, а считают расчетной операцией с точки зрения закона о РРО.
Аудиторы наговорят, лишь бы подстраховаться. Если я выставляю счет, то мне без разницы как клиент оплатил. Кто-то в банк идет и налом платит, кто-то через Приват24, Монобанк, другие онлайн банки. В моей банковской выписке не понятно кто как платил, у меня чистый безнал и не расчетная операция.
Интеренет-эквайринг это когда платеж осуществляется с помощью введения данных карты, номер, срок действия, CVV, при расчете через приват 24 ничего подобного не вводится, выходит что такого рода поступления чистый безнал, почему они настаивают на РРО при оплате через приват 24 - загадка

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Интеренет-эквайринг это когда платеж осуществляется с помощью введения данных карты, номер, срок действия, CVV, при расчете через приват 24 ничего подобного не вводится, выходит что такого рода поступления чистый безнал, почему они настаивают на РРО при оплате через приват 24 - загадка

Бо в Приват24 по ст.3 закону про РРО платіж "...здійснюєцця із застосуванням електронних платіжних систем...".
А відповідно ст.1, п. 1.14 закону 2346 "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні" "...електронний платіжний засіб -
платіжний інструмент, який надає його держателю можливість за допомогою платіжного пристрою отримати інформацію
про належні держателю кошти та ініціювати їх переказ" і в п.п. 1.19-3, 1.27, 1.31 перечисляються платіжні інструменти.
І оскільки Приват24 дозволяє ініціювати платіж не тільки з поточного рахунку, шо безумовно є безнальним платежем, а й
з платіжної картки - тому це і вважають розрахунковою операцією. Просто потрібно аби Приват24 настроїли так, шоб
отримувач коштів бачив яким способом переказувались кошти. Десь читала чи чула ніби НБУ вже видало розпорядження
банкам відповідно настроїти свої платіжні системи.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Та ну, Приват24 - это не електронний платіжний засіб. не инструмент.
И как Приват24 дозволяє ініціювати платіж з платіжної картки? Не понимаю. Платеж с Приват24 - это платеж с расчетного счета, к которому привязана карта. Как можно с помощью Приват24 инициировать платеж с карты?
Quote
Blick
И как Приват24 дозволяє ініціювати платіж з платіжної картки? Не понимаю. Платеж с Приват24 - это платеж с расчетного счета, к которому привязана карта. Как можно с помощью Приват24 инициировать платеж с карты?

+100

По сути, просто Банк-Клиент к текущему счету в банке.
Сколько стоит работа с ПРРО?
Работаем с ППРО.
ФЛП группа 2.
Какой отчет по кассовому аппарату за месяц(квартал) сдаем в таком случае в налоговую?Когда-то сдавали ежемесячно какой-то отчет,но давно дело было,подзабылось)
Уточните пожалуйста

если принимать платежи на сайте через интернет эквайринг можно их считать безналичными?

РРО не нужно?
Это безналичные расчеты, на которые нужен РРО. Ведь РРО не только при наличных расчетах используется, а интернет-эквайринг как раз подпадает под понятие расчетной операции, которая предусматривает использование РРО.
Вот большая тема по этому вопросу: [club.dtkt.ua]
а кто-то может вот сам механиз , технический механизм озвучит этого ПРРО ?
пожалуйста.

иенно если рискнуть работать через кабинет дпс
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002