Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Превышение лимита в 1млн и РРО, помогите

Відправлено користувачем Siriuss 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2 группа, с начала года занимается продажей одежды и обуви в магазине. Торговля осуществляется только через терминал (еквайринг). Подскажите, когда надо ставить касс.аппарат при превышении лимита в 1млн?
В консультации сказали, что с первого числа след.квартала, но при этом можно и дальше торговать, до начала след квартала. Не будет ли каждое последующее получение дохода за день нарушением лимита?
Как отсчитывать превышение лимита? Если, например, позавчера на утро общая сумма дохода с начала года была 960 тыс, а сегодня на утро например 1 010 000 (как выторг за вчерашний день +70тыс.)
РРО ставить с 1 октября? За период времени с 24/09 по 30/09 можно ли торговать без РРО или первое превышение лимита считается основанием для установки РРО

И еще, если такое превышение было в середине квартала, то РРО ставить с первого числа след месяца или первого числа квартала? И с момента превышения уже не торговать?
Уже нашла, что РРО ставить надо с 1го числа квартала.
Тогда вопрос, если превышение лимита случилось например 6 июля. То в течение июля-сентября можно ли торговать через терминал (и до какой суммы можно торговать,) или надо свернуть деятельность и ждать нового квартала с установкой РРО?
Quote
Siriuss
Уже нашла, что РРО ставить надо с 1го числа квартала.
Тогда вопрос, если превышение лимита случилось например 6 июля. То в течение июля-сентября можно ли торговать через терминал (и до какой суммы можно торговать,) или надо свернуть деятельность и ждать нового квартала с установкой РРО?

Торгувать хоч з РРО, хоч без нього - можна до 5-ти міліонів для 2-ої групи.
З 1-го жовтня вам потрібен РРО на ВСІ розрахункові операції.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Спасибо
А если лимит превышен в 3 квартале, с 1 октября не будет работы и не зарегистрируем кас.аппарат. Можно ли начать работать с кассой уже с 1 января.?
Можно. Даже можно работать только по безналу (но без терминала) и не ставить РРО.
Quote
Blick
Можно. Даже можно работать только по безналу (но без терминала) и не ставить РРО.
Здравствуйте.
Правильно ли я Вас поняла, что если нал+безнал в 3квартале перевалил за 1млн., то если в 4квартале будет только безнал, - РРО не нужен?
Заранее спасибо
Правильно. Нет нала и терминала - нет и необходимости в РРО. Только ж совсем нельзя нал принимать, даже 1 грн нельзя.
Добрый день! Подскажите пожалуйста , если я ФОП, открылся в марте месяце, объем дохода на 31 декабря у меня 950 тыс грн, я же не должна устанавливать РРО? Ограничение в 1млн грн. за календарный год распространяется независимо с какого месяца я начала деятельность?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000342