Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Требование с налоговой по ФОП

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки, теперь не буду спать спокойно.
Пришло с налоговой письмо, что сумма дохода не соответствует сумме декларации. Требуют предоставить документы все, начиная от договоров, банк.выписок, заканчивая актами сверок и т.д. за весь 2018 год.
Мои действия?

Самое печальное, что под рукой нет декларации и не могу проверить.

Если и вправду не соответствует, какой штраф, 5%?
Скорее всего кто-то из покупателей указал неправильную сумму в 1ДФ. Они же не знают, что там у Вас в банковской выписке, они доход ФОПа сверяют с 1ДФ. Разберетесь, не переживайте. Если в письме суммы не указаны, попробуйте позвонить исполнителю, обычно его телефон внизу письма указан. Может подскажут что именно не так.
У меня кафе, это была работа с рро, по ним сверили. Уже боюсь, что в самом деле сдала неправильную деку.
Подскажите, а обязана ли я предоставлять по требованию все эти документы? Как на счёт моратория?

Не пойму последний абзац.


Вроде как написали, что если не предоставите, то есть причина для проверки, но пока не можем, т.к. коронавирус.
Отреагировать по-любому надо, хоть отписаться. Карантин ведь когда-то закончится, они дождутся и прибегут с проверкой. Но для начала нужно таки сверить все и понять действительно ли есть расхождения.
Декларация есть в электронном кабинете.
Спасибо,что побеседовали. Дозвонилась ,подняла все свои отчеты. Это что-то у них за ошибка, с умным видом шелестели в трубку бумагами, напишу им письмо с копией декларации. Вроде все ок.
А имеют они право требовать все копии документов , чтоб предоставили? У меня руководство не зубастое, всегда выполняли предписания, хотя где-то можно было бы и игнорировать
Имеют право, если действительно есть нарушение и если письмо составлено правильно.
Вот мне приходил запрос по отрицательному значению НДС, что нарушением не является, так я просто отписывалась, что запрос составлен не верно. Очень не люблю им какие-либо документы предоставлять, поэтому изыскивала все возможности, чтоб ничего не давать. Красиво отписывалась. Нашла в интернете пример и переделала под себя. Основная идея ответа - мы такие хорошие, и налоги платим и работу вашу уважаем, но действовать можем только в рамках законодательства, поэтому ответить на запрос, который оформлен неверно, не можем, и как только вы нам правильный запрос пришлете, так мы сразу с радостью вам все и предоставим. Действовало в плане того, что с проверкой не приходили, но на следующий месяц с минусовой декларацией слали такой же запрос, а я им такой же ответ. Так и переписывались.))
Почитайте, на какие пункты НКУ они ссылаются, изучите эти пункты и поймете, действительно ли они имеют право требовать.
Quote
Blick
Имеют право, если действительно есть нарушение и если письмо составлено правильно.
Вот мне приходил запрос по отрицательному значению НДС, что нарушением не является, так я просто отписывалась, что запрос составлен не верно. Очень не люблю им какие-либо документы предоставлять, поэтому изыскивала все возможности, чтоб ничего не давать. Красиво отписывалась. Нашла в интернете пример и переделала под себя. Основная идея ответа - мы такие хорошие, и налоги платим и работу вашу уважаем, но действовать можем только в рамках законодательства, поэтому ответить на запрос, который оформлен неверно, не можем, и как только вы нам правильный запрос пришлете, так мы сразу с радостью вам все и предоставим. Действовало в плане того, что с проверкой не приходили, но на следующий месяц с минусовой декларацией слали такой же запрос, а я им такой же ответ. Так и переписывались.))
Почитайте, на какие пункты НКУ они ссылаются, изучите эти пункты и поймете, действительно ли они имеют право требовать.
еще раз благодарю за помощь
Quote
sim
Спасибо,что побеседовали. Дозвонилась ,подняла все свои отчеты. Это что-то у них за ошибка, с умным видом шелестели в трубку бумагами, напишу им письмо с копией декларации. Вроде все ок.
А имеют они право требовать все копии документов , чтоб предоставили? У меня руководство не зубастое, всегда выполняли предписания, хотя где-то можно было бы и игнорировать

Sim, а не обьяснили что за ошибка у них была? Тоже ФОПу подобное письмо прислали, проверил ФОП у себя все доки и всех контрагентов, все суммы правильные. И еще я так понимаю не могут они сейчас проверять пока карантин?
Не объяснили, т.к тупо рассылают не глядя в отчёты. При мне уже смотрели все, я так понимаю, и чтобы не признаться что ошиблись, рекомендовали внимательно заполнять декларацию. Блин. А я ночь не спала.
Quote
sim
Не объяснили, т.к тупо рассылают не глядя в отчёты. При мне уже смотрели все, я так понимаю, и чтобы не признаться что ошиблись, рекомендовали внимательно заполнять декларацию. Блин. А я ночь не спала.

капец, упыри...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002