Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как сдать квартиру ФОПу

Відправлено користувачем vladfnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я ФОП 3 группы ЕН. Сдаю квартиру физлицу.
1. Если я живу в Киеве и сдаю отчетность в киевскую налоговую, а квартиру сдаю в другом городе, нужно ли мне как-то регистрироваться в налоговой того города или это никак не влияет?
2. Нужно ли показывать договор аренды в отчетах или нет?
3. Какое назначение платежей по договору аренды должно быть?
4. Есть ли возможность у меня принимать оплату наличкой без РКО?
5. Если два владельца и второй владелец сдаёт как физлицо, могу ли я сдавать как ФОП свою часть?
6. Может ли в таком случае второй владелец указать в своем договоре символическую сумму за аренду типа 100 грн, а я соответственно укажу полную сумму в своём фоповском? Или есть какой-нибудь вариант с доверенностью, чтобы я мог полностью сдать квартиру как ФОП и платить налог как ФОП? Или как он может предоставить свою часть в бесплатное пользование (а мою часть я тогда сдам по полной цене)?
7. Есть ли готовый шаблон договора сдачи в аренду квартиры для ФОП? Если нет, то как под него поменять обычный договор физлица?
8. Как в договорах оформить разрешение от другого владельца?
9. Есть ли другие нюансы сдачи в аренду в моем случае, кроме ограничения на квадратные метры?
10. Я так понимаю, ФОП может принимать оплату только по актам-инвойсам, а как быть в случае аренды? Как эти акты-инвойсы должны выглядеть?
10. Откуда вы взяли загадочный акт-инвойс? Я такого и не видела- не слышала)))
Делайте обычный акт (для аренды и он не обязателен, но налоговики и клиенты просят)

2. В каких отчётах? В декларации по единому налогу? Там вы просто показываете доход.

3. Омг...а есть варианты?)) Оплата за аренду помещения за апрель согласно договору номер...


4. Т.к. вы на едином налоге, то пока можете принимать без РРО, если выручка не достигла 1 млн.грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001