Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация ФЛП

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Регистрация ФЛП
В октябре месяце онлайн зареєстрована заява про держ. реєстрацию ФЛП. Вибрана 3 группа упрощенного налога без пдв, применяемая с даты гос.регистрации.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какие у меня сроки на постановку на учет в налоговой и на регистрацию книги доходив?
2. Правильно ли я поняла, что ЕСВ я должна буду заплатить 1139,06 грн уже за октябрь, независимо от того, есть ли у меня доход?
3. Оплата единого налога 5 % начнется с месяца,в котором будут поступления оплат?
4. В каких еще фондах нужна регистрация?
Буду оч благодарна!
Re: Регистрация ФЛП
1. Регистратор подает данные в налоговую, но не мешает проверить. Недавно читала, что у регистратора заяву подали, а единщиком не зарегистрировали. Зайдите в электронные кабинет на сайте налоговой и проверьте.
2. Откуда такая сумма? За октябрь 5000*22%=1100,00, и да, ЕСВ от дохода не зависит.
3. С квартала, в котором будут поступления. Если что-то поступит в 4 квартале, отчет до 9 февраля, оплата до 19 февраля. Отчет подается и пустой, если дохода в квартале нет.
4. Больше нигде регистрироваться не надо.
Re: Регистрация ФЛП
На книгу сроков регистрации нет, но она должна быть зарегистрирована до первого поступления денег.


Re: Регистрация ФЛП
Quote
Blick
2. Откуда такая сумма? За октябрь 5000*22%=1100,00, и да, ЕСВ от дохода не зависит.

Благодарю!
а 5000 єто что?
размер ЕСВ 1139,06 грн (22% от дохода) был указан в письме об удачной регистрации предпринимателем.
Re: Регистрация ФЛП
Снимаю свой последний вопрос) це ж от минималки процент) grinning smiley
Re: Регистрация ФЛП
Добрый день. Кто регистрировал ФОП 2 гр недавно: заявление на Ен подавать Через ДІЮ или Электронный кабинет ? Или ножками нести в налоговую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004