Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не вёл книгу учёта доходов

Відправлено користувачем JustKiev 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.

Есть вопрос касательно книги учёта доходов.

Обращаюсь к вам, поскольку боюсь наступления ответственности в случае, если я обращусь за консультацией в налоговою.

Начиная с января 2020 я стал ФОПом-единщиком 3й группы (без ПДВ) и получал ежемесячный безналичный доход на ФОП. Из подтверждающих документов есть соглашение с компанией-нерезидентом и ежемесячные инвойсы.
Наша бухгалтер заверила меня, что ведение книги уже не является обязательным, потому ни я, ни она, такую книгу не делали.

Все налоги оплачивались вовремя, только вчера была небольшая задолженность в 1 копейку, я уже отправил средства на погашение. Все декларации подавались своевременно.

Но недавно я поменял работу и бухгалтер на новом месте заверяет, что нужно обязательно чтобы была книга учёта доходов.

Подскажите пожалуйста, как привильно поступить, чтобы избежать возможных санкций в будущем?
Нужно ли всё-таки зарегистрировать книгу учёта доходов и вести её?

Заранее спасибо всем за любую полезную информацию)
Книга в 2020 і в подальшому обов'язкова - просто з
01.01.2021 вона може бути довільної форми і нема обов'язку
реєструвати в податковій.
Вам, аби уникнути можливих претензій податківців, краще
зареєструвати її зараз і внести туди всі дані починаючи з
початку 2020 року. Ну і буде в чому продовжувати вести
записи далі drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите,пожалуйста,нужно ли ФОПу 2 гр./розничная торговля продтоварами,без РРО,доход меньше 1 млн.грн./вести КУРО ? В налоговой разные мнения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082799999999994