Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РРО й облік товарів у ФОП 2-га група (платні послуги в сфері охорони здоров'я)

Відправлено користувачем InDendy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ребята, подскажите, я правильно понимаю.
Если я как ФОП (ЕН 2-я группа) оказываю платные услуги в сфере охраны здоровья, то с 2021 года все провожу через РРО. И если дополнительно продаю косметические товары, то их тоже провожу через РРО? Но вести учет этих товаров и хранить первичку на них не обязан. Прокомментируйте кто в теме, пожалуйста.
Ну якшо ви маєте використовувати РРО з якоїсь однієї причини, то
всі розрахункові повинні проводити через РРО... І первинку відповідно
закону РРО теж маєте мати... А от з обліком - питання - це не ризикова
група...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Гарного дня всім! ФОП на 2й групі,єдиний податок з лютого 2021 р. планую надавати послуги в салоні краси. Підскажіть будь ласка, чи потрібний РРО?


Quote
Almaster
Гарного дня всім! ФОП на 2й групі,єдиний податок з лютого 2021 р. планую надавати послуги в салоні краси. Підскажіть будь ласка, чи потрібний РРО?

Якшо плануєте розрахунки готівкою, з карточок через термінал
або зрахування через Приват 24 на картку - то якшо ваш дохід
за рік не перевищуватиме 1 320 000 грн, то можете без РРО.
Але з 2022 всі подібні розрахунки вже з РРО незалежно від
суми доходу.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спрошу здесь, где можно почитать про служебные внесения, выдачи, х и зет отчеты у ФОПа, не могу никак составить четкий алгоритм действий при работе с этим РРОшным чудом.
Quote
Dimaxa
Спрошу здесь, где можно почитать про служебные внесения, выдачи, х и зет отчеты у ФОПа, не могу никак составить четкий алгоритм действий при работе с этим РРОшным чудом.

Зазвичай такоє розказують ті в кого ви купували це чЮдо winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

Спрошу здесь, где можно почитать про служебные внесения, выдачи, х и зет отчеты у ФОПа, не могу никак составить четкий алгоритм действий при работе с этим РРОшным чудом.

Зазвичай такоє розказують ті в кого ви купували це чЮдо winking smiley

Плохо они все рассказывают, должен же быть какой то порядок, регламентирующий это вопросы.
Справа в тому шо кожен апаратік можить мать свої особінності smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Справа в тому шо кожен апаратік можить мать свої особінності smoking smiley

Не совсем понимаю при чем тут аппарат, у меня вопросы, к примеру - можно ли закрыть смену (подать зет-отчет) не делая служебной выдачи?
Quote
Dimaxa

Справа в тому шо кожен апаратік можить мать свої особінності smoking smiley

Не совсем понимаю при чем тут аппарат, у меня вопросы, к примеру - можно ли закрыть смену (подать зет-отчет) не делая служебной выдачи?
Можно в пределах лимита. Хотя у ФОПов скорее всего лимита нет, значит можно, но только эти деньги в ящике РРО находиться должны. И тут возникает вопрос по аппарату. Некоторые аппараты обнуляют сумму в ящике во время формирования зет-отчета, тогда на следующий день нужно внесение этой суммы делать. А некоторые не обнуляют, и внесения утром делать не надо.
Quote
Blick


Справа в тому шо кожен апаратік можить мать свої особінності smoking smiley

Не совсем понимаю при чем тут аппарат, у меня вопросы, к примеру - можно ли закрыть смену (подать зет-отчет) не делая служебной выдачи?
Можно в пределах лимита. Хотя у ФОПов скорее всего лимита нет, значит можно, но только эти деньги в ящике РРО находиться должны. И тут возникает вопрос по аппарату. Некоторые аппараты обнуляют сумму в ящике во время формирования зет-отчета, тогда на следующий день нужно внесение этой суммы делать. А некоторые не обнуляют, и внесения утром делать не надо.

Спасибо, за развернутый ответ, у нас ПРРО Checkbox, ничего само не обнуляется и в руководстве об этом не слова, честно говоря я думал эти правила регулируются каким то законом (порядком). извиняюсь за глупый вопрос, а ящик этот обязательно должен быть и как это должно выглядеть?
На рабочем месте кассира должен быть ящик для денег. В супермаркетах видели ящики под РРО? Вот примерно так. Если РРО маленький, ящик может быть где-то отдельно в столе, но обязательно закрываться ключом. И сумма денег в этом ящике должна совпадать с остатком в РРО. Если пришла проверка и остаток не совпал, будет штраф.
Quote
Blick
На рабочем месте кассира должен быть ящик для денег. В супермаркетах видели ящики под РРО? Вот примерно так. Если РРО маленький, ящик может быть где-то отдельно в столе, но обязательно закрываться ключом. И сумма денег в этом ящике должна совпадать с остатком в РРО. Если пришла проверка и остаток не совпал, будет штраф.

Спасибо, попадалась информация что отменили штраф за не соответствие сумм.
Что-то там отменяли. Но если и отменили, это не повод приучать работников работать неправильно.
Подскажите,пожалуйста,нужно ли ФОПу 2 гр./розничная торговля продтоварами,без РРО,доход меньше 1 млн.грн./вести КУРО ? В налоговой разные мнения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332