Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ

Відправлено користувачем natakobets4gmailcom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звіт з ЄСВ
як правильно відобразити в додатку 4 таблиці 6 звіту з Єсв, якщо працівник на період локдауну 11 днів був у відпустці без збереження зарплати, 8 днів місяця відпрацьовано. зарплату нараховано менше мінімальної (2610,53грн), а ЄСВ сплачено 1320грн - як з мінімальної зарплати. Звіт з ЄСВ показує помилку - нарахований дохід не відповідає нарахованому ЄСВ. Підкажіть що правильно вказати в рядках, щоб звіт не червонів.
Re: Звіт з ЄСВ
Донарахування до мінімалки треба окремим рядком показувать з кодом 13.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
natakobets4gmailcom
як правильно відобразити в додатку 4 таблиці 6 звіту з Єсв, якщо працівник на період локдауну 11 днів був у відпустці без збереження зарплати, 8 днів місяця відпрацьовано. зарплату нараховано менше мінімальної (2610,53грн), а ЄСВ сплачено 1320грн - як з мінімальної зарплати. Звіт з ЄСВ показує помилку - нарахований дохід не відповідає нарахованому ЄСВ. Підкажіть що правильно вказати в рядках, щоб звіт не червонів.
Так за січень 2021 звіт дод.4 не здається


Re: Звіт з ЄСВ
звіт по ЄСВ подаєм тепер квартально?
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
ira11065748
звіт по ЄСВ подаєм тепер квартально?
Выходит, что поквартально... Тоже проспала очередное "покращення",т.к. предприятие "на карантине" и ничего не начисляем уже почти год...
Подскажите, по какой форме теперь будем отчитываться по есв? Будет обновленный 1-ДФ и в его составе будем отражать, я правильно понимаю?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
morozea

звіт по ЄСВ подаєм тепер квартально?
Выходит, что поквартально... Тоже проспала очередное "покращення",т.к. предприятие "на карантине" и ничего не начисляем уже почти год...
Подскажите, по какой форме теперь будем отчитываться по есв? Будет обновленный 1-ДФ и в его составе будем отражать, я правильно понимаю?

Ну якшо не має лікарняних чи звільнених працівників,
які мають намір іти на біржу - то поквартально.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
Шустрик


звіт по ЄСВ подаєм тепер квартально?
Выходит, что поквартально... Тоже проспала очередное "покращення",т.к. предприятие "на карантине" и ничего не начисляем уже почти год...
Подскажите, по какой форме теперь будем отчитываться по есв? Будет обновленный 1-ДФ и в его составе будем отражать, я правильно понимаю?

Ну якшо не має лікарняних чи звільнених працівників,
які мають намір іти на біржу - то поквартально.
Спасибо за ответ. Не, у нас только один директор, который в отпуске за свой счет... Хотя вот в феврале на один день себя "вызывает"... Этот один день (с доначистением до минималки) уже в квартальном звите показывать?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Звіт з ЄСВ
Да, в квартальном. Вот здесь наказ с примерами бланков: [ips.ligazakon.net].
А здесь это чудо законодательной мысли обсуждали: [club.dtkt.ua]
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
Blick
Да, в квартальном. Вот здесь наказ с примерами бланков: [ips.ligazakon.net].
А здесь это чудо законодательной мысли обсуждали: [club.dtkt.ua]
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Звіт з ЄСВ
Подскажите, пжлст, как правильно исправить отчет ЕСВ: в таблице 6 за сентябрь-октябрь 2020 года пропустила по всем сотрудникам данные колонки
"20" - Сумма утриманного ед. внеску за звітний місяць...Обнаружила, только что на сайте Песионного в стаже за эти периоды "0" стоят(((
Поскольку суммовые данные не меняются, то по этому алгоритмуmoody smiley

таблица 6 в таком случае должна содержать данные по каждому застрахованному лицу отдельно. То есть в Отчет, исправляющий ошибки, необходимо включить:
титульный лист (перечень таблиц Отчета) с типом формы «скасовуюча»;
таблицу 6 (тип формы «скасовуюча») с ошибочными данными об одном застрахованном лице;
таблицу 6 (тип формы «початкова») с правильными данными об одном застрахованном лице.
Если нужно исправить данные о нескольких застрахованных лицах, аналогичным образом формируется необходимое количество таблиц 6 с титульными листами (по числу ошибок в данных).
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
Инфузория
Подскажите, пжлст, как правильно исправить отчет ЕСВ: в таблице 6 за сентябрь-октябрь 2020 года пропустила по всем сотрудникам данные колонки
"20" - Сумма утриманного ед. внеску за звітний місяць...Обнаружила, только что на сайте Песионного в стаже за эти периоды "0" стоят(((
Поскольку суммовые данные не меняются, то по этому алгоритмуmoody smiley

таблица 6 в таком случае должна содержать данные по каждому застрахованному лицу отдельно. То есть в Отчет, исправляющий ошибки, необходимо включить:
титульный лист (перечень таблиц Отчета) с типом формы «скасовуюча»;
таблицу 6 (тип формы «скасовуюча») с ошибочными данными об одном застрахованном лице;
таблицу 6 (тип формы «початкова») с правильными данными об одном застрахованном лице.
Если нужно исправить данные о нескольких застрахованных лицах, аналогичным образом формируется необходимое количество таблиц 6 с титульными листами (по числу ошибок в данных).

Думала, что у меня ошибка не суммовая, т.к не меняет итоговой суммы Усього
Но почитала несколько консультаций, и понимаю, что она все же суммовая((
Это значит только в текущем отчете исправлять?
Никогда не сталкивалась с таким.
Re: Звіт з ЄСВ
Погодите, у нас же утриманого внеску уже давно нет, колонка 20 не заполняется. Мы заполняем колонку 21 - сума нарахованого внеску.
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
Blick
Погодите, у нас же утриманого внеску уже давно нет, колонка 20 не заполняется. Мы заполняем колонку 21 - сума нарахованого внеску.

Вы правы! тогда не могу понять "где собака зарыта"
Странно, почему не отображается стаж...
Re: Звіт з ЄСВ
А работников принимали/увольняли? Может таблицу 5 не подали?
Re: Звіт з ЄСВ
Quote
Blick
А работников принимали/увольняли? Может таблицу 5 не подали?

21 заполнена, з\п выше минималки. никаких совместителей и приемов\увольнений....
шайтан какой-то
Re: Звіт з ЄСВ
Докладываю: все данные появились только что, включая вчерашние мои исправления по ЕСВ, что я возила в налоговоую за 2013-214 год (там месяц в 11 колонке были спутаны)
Исправляла на бланке 2015 года (бумажка + флешка)
Может пока они вносили изменения (а я как раз влезла своим любопытным носом) оно и "съехало", доведя меня до ручки)) - но теперь все в норме, фух!
Спасибо за помощь!
Re: Звіт з ЄСВ
Вот. Никогда не надо заранее переживать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002