Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Округление в МЕДКЕ

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Округление в МЕДКЕ
Как состыковать 1С-ку с Медком по округлением?

в 1С-ке напр. в реестре в сумме налоговых выходит 65089,51 в декларацию округляет как 65 090,00
в Медке в реестре ставит тоже 65 089,51 а вот в деку проставляет как 65 089,00

получается разница в одну гривну, соответственно когда я выгружаю с 1С декларацию то Медок ругается что не стыковка и отчет не верный
как состыковать эти округления? сделать их одинаковыми?
ндс без копеек в декларации!и оплата без копее!только в реестре с копейками, а потом округление
Re: Округление в МЕДКЕ
Эти программы писали разные программисты, они и ведут себя по-разному. Хотя 51 коп. должна округляться до большего. Проверьте сумму без НДС. Возможно она округляется до меньшего, и медок умножает на 20% и выходит на 1 грн. меньше. 1С это не проверяет, но если в деке кол.Б не равна (кол.А*20%), отчет неправильный. Тогда выход один - в какой-нибудь НН добавить копейки к сумме без НДС, чтоб итог округлился до большего.


я понимаю что без копеек, просто импортирую с 1С декларацию в ней стоит 65 090 а реестр делаю в Медке 65 089,51 и Медок не округляет сумму 65 089,51 к числу 65 090, а округляет как 65 089, по этому сам Медок и ругается что отчет не верный.....

может где то в медке есть какая то настройка где устанавливается правило округления?
там можно только отключить автоматический расчет
Десь читала, не пам'ятаю, шо наша ДПС встановила нові правила
округлення і вашій ситуації Медок веде себе якраз по цим правилам.
А правила, здається, такі, якшо я правильно їх зрозуміла, коли перед
цифрою заокруглення стоїть непарна цифра, то залишається вона, якшо
ж парна - то збільшується... якось так......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
круто....
то есть состыковать у меня ничего не получится..... надо вручную набирать все в медке hot smiley
Re: Округление в МЕДКЕ
Да вручную не поможет. Проверьте сумму без НДС. Если, например, без НДС 325447,40, то НДС будет 65089,48 и будет округляться до 65089. Чтоб правильно округлилось, добавьте копейки в сумму без НДС.
Re: Округление в МЕДКЕ
Стандартная проверка правильности отчета кол.Б = кол.А*20%. А 325447*20%=65089. Повторюсь, 1С это не проверяет. Так что либо уберите 2 копейки в НДС, либо добавьте копейки к сумме без НДС, чтоб она округлилась до 325448.
СПАСИБО за совет, буду пробовать подкоректировать руцямиsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000403