Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

обмен первичкой с контрагентами

Відправлено користувачем ivanius 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Случайно наткнулся на вот такую старенькую Статейку
, позвонил в тех поддержку, объяснили что да как оно в действительности smiling smiley .
Пока отправляю только НН и счета, принимают, но требуют оригинал с мокрой печатью, а мне присылает только укртелеком НН и еще пара хороших контрагентов, остальные пока только принимают от меня .
Что делать, чтоб они или оригиналы не требовали или мне тоже присылали?
Кто сталкивался, что думает по данному вопросу?confused smiley
Мне кажется,это в тысячу раз удобнее, чем ждать оригиналы(которые часто идут по почте очень долго,а когда реквизиты оказываются не верными, вообще..).У моей знакомой при проверке налоговой ответили, что оригинала ждать не нужно. просто в реесрте указывать, что НН в электронном виде(галочкой).В обновленном реестре такая графа есть
Не дуже хочу заморочуватися з цим питання з декількох причин:
1. всі такі ПН повинні бути зареєстровані в ЄРПН...
2. у всіх контрагентів повинні бути програмки які можуть приймати
таку інфу... не всі, нажаль, їх мають...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


отправляю всем контрагентам.... подтверждает получение только ОДИН

Вообще очень полезная штука. Мне приходят нн от поставщиков с квитанцией, я своевременно вношу в 1Ску, затем оригинал приходит по почте

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Quote
Svet
отправляю всем контрагентам.... подтверждает получение только ОДИН

Вообще очень полезная штука. Мне приходят нн от поставщиков с квитанцией, я своевременно вношу в 1Ску, затем оригинал приходит по почте

Харашо шо всі твої клієнти такі сознательні....... winking smiley
Я від своїх роками акти підписані чекаю..........eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Svet
отправляю всем контрагентам.... подтверждает получение только ОДИН

Вообще очень полезная штука. Мне приходят нн от поставщиков с квитанцией, я своевременно вношу в 1Ску, затем оригинал приходит по почте

Харашо шо всі твої клієнти такі сознательні....... winking smiley
Я від своїх роками акти підписані чекаю..........eye rolling smiley


У меня сознательный ОДИН покупатель и ТРИ поставщика grinning smiley То я сознательная всем отправляю... а они даже не читают moody smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
То они еще не в теме. Как попробуют - за уши не оттянешь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000412