Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

помилка з'єднання з базою данних

Відправлено користувачем aldohina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Нужна помощь. Не могу войти в МЕдок. Выскакивает сообщение:

Помилка з'єднання з базою даних!
Сервер: Embedded
База даних: C:\Program Data\Medoc\Medoc\db\Zvit.fdb
Помилка: no permission for read-write access to database
C:\Program Data\Medoc\Medoc\db\Zvit.fdb

На прошлой неделе установили программу на новом компьютере, подтянули базу данных предприятия, обновился МЕдок нормально до последней версии. А теперь не могу в него войти. Кто сталкивался с таким помогите, в чем может быть причина?
Англ "no permission for read-write access to database", рус "нет прав на базу данных".
Какие могут быть вопросы? Дайте Вашему пользователю права на базу данных.
П.С. а вот ненужно базами играться, когда не понимаете смысла происходящего. Разве Вас так учили переносить программы с одного компьютера на другой? Нет. Переносить программы, у которых есть встроенный модуль резервного копирования, нужно именно резервной копией, а не базой данных. Этот способ только для опытных пользователей smiling smiley

Ну, а теперь курс молодого бойца в мир администрирования компьютеров (vista, 7. 8):
...\db\zvit.fdb --- свойства - безопасность - становимся на нашем пользователе - изменить. В этом окошке ставим чеккер напротив "Полный доступ". Жмем "Применить". Все, можно работать.
Добрый день! Вот обновила Арм звит Медка и все сделала как вы описали и не восстанавливает.Пишет что нужна версия программы гораздо ниже чем есть,Что делать?


Что именно пишет и когда? То что Вы описываете и предыдущие сообщения в теме, абсолютно разные и никак не перекликаются,так что ничего вообще нельзя понять
Большущее ВАМ спасибо!!!
п.с. столкнулась с этой же проблемой, и вот.... чудо!!! я не востонавливаю все сначала!)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Inkognito!!!!!!
Всегда пожалуйста smiling smiley
Да, есть еще одна причина, почему может появляться такое сообщение в операционных системах Vista, 7, 8, а именно: пользователь не имеет прав Администратора. По-умолчанию он их действительно не имеет. Обычно сразу (первый вход в систему после переустановки ОС), пользователя делают Админом (если не супер-крутое предприятие с супер защитой на уровне ОСи). Собственно поэтому забыл его упомянуть. Если Вы сами устанавливали ОСь или не очень грамотный специалист, то такое сообщение тоже возможно.
Вот Инструкция для тех, кто захочет быть капитаном своей судьбы на компьютере grinning smiley
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Inkognito!!!!!!
Добрый день.

А если у меня выскакивает такое сообщение (Виндовс ХР):

Помилка з'єднання з базою даних!
Сервер: Embedded
База даних: C:\Documentі and Settings\All Users\Application Data\Medoc\Medoc\db\Zvit.fdb
Помилка: operating system directive CreateFile failed

Что это может быть ?
и от меня СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Inkognito!!!!!! smiling smiley
тоже выручили
Добрый день
медок на сервере, удаленный доступ к рабочему столу .... вчера работал, а сегодня выдает ошибку

Помилка з'єднання з базою даних!
Сервер: Embedded
База даних: ....
Помилка I/O error for file .... путь к бд
error while trying to open file

перенес на локалку, работает, а удаленно не хочет!!!

кто знает чем лечится?
Причин может быть мульен. С какими правами служба Медка запущена? Дайте прав на папку с базой Медка побольше.
и на сам медок и на базу полные права.
как называются службы у медка? server2008
Служба называется ZvitGrp, попробуйте ее рестартануть. Если не справитесь, заходите в онлайн чат на www.zvit.net. Попробуем помочь
Давненько не заглядывал... Проблема все еще живет своей жизнью grinning smiley
Если меня нет, обращайтесь к strike.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998