Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

регистрация НН в ЄРП

Відправлено користувачем valeribuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
регистрация НН в ЄРП
доброго дня всем
хотел уточнить вопрос с регистрацией НН
делаю в ОПЗ сохраняю импортирую в медок накладнываю подпись отправлю на регистрацию
но когда отправляется налоговая медок почему то берет налоговую с другим номером (отправил на регистрацию номер 11 а приходит квитация что уже есть налоговая номер 3 ) .
удаляю в корзину , потом заново импортирую накладываю подписи и отправляю - и все нормально зарегистрировано

это раньше - а сегодня пришла квитанция что уже есть такая налоговая зарегистрировано
' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Центральний портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.1.7.0

может кто подскажет в чем проблемма (медок демка) . что неправильно делаю ?
Re: регистрация НН в ЄРП
Скорее проблема не Медка а имени файла ваших НН. С таким именем файла Вы уже отправляли налоговую накладную (возможно из другой программы или делали переустановку Медка) потому когда сейчас отправляете у Вас имя файла совпадает, так как документ уже был ранее подан
у меня тоже такое бывает и неоднократно, я выгружаю НН из 1С открываю из в Медке перепроверяю, подписываю, отправляю, а приходит кв., что нн уже была зарегистрирована и при этом номер совсем не тот, который я отправляю. переустановки Медка не было, из других программ не отправляю. При чем я заметила, что такое происходит, если открывать нн на просмотр и после этого подписывать и отправлять .

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Re: регистрация НН в ЄРП
а у вас тоже демо версия медка ?
да а как же отправлять не посмотрев что отправляешь ?
Re: регистрация НН в ЄРП
Просто если у Вас демо версия, то загружается с тем именем файла, с каким Вы выгрузили из вашей бухгалтерской программы То есть нужно не допускать повторений имени файла при выгрузке из вашей программы!
делаю в опз и когда сохраняем присваем номер в периоде (дает опз) как номер налоговой накладной этот же файл втягивается в медок , а потом уже налагается подпись и отправляется . Но когда курсором стоишь на этой налоговой и отправляешь , в информации об отправьке медок пишет совершенно другое имя файла (не то которое втягивалось)
Номер налоговой накладной не попадает в имя файла, в имени файла есть только номер документа в периоде и от номера налоговой накладной он может отличатся, так как они друг с другом не связаны!
да я просто чтобы удобно было для поиска в опз (если нужно)
а что если идет в опз (медке) имя файло например ....14..., а потом будет .....25..... (номер документа в периоде) это имет какое либо значение для отправки налоговых на регистрацию ?
Нет, не имеет. Главное что бы эти имена файлов не повторялись!
спасибо за отчеты, еще подсказывали чтобы я не открывал в медке для просмотра импортированные документы (налоговые накладные) . сегодня отправлял без открытия все нормально пришли квитанции сразу и без всяких проблем.
Удачной работы
Подскажите, как повторно отправить налоговую.Первый раз отправила была ошибка в коде, ее не приняли. Исправила, пытаюсь исправленную импортировать в Медок, пишет, с таким номером уже есть. Старую удалить невозможно.
я удалял из медка , а потом в опз когда сохраняешь менял номер документа в периоде(например ставил 99) и все имя файла другое и заново втягивал в медок с другим именем файла а номер налоговой оставался тот же и отправлял уже
Проблема в том, что из Медка не удаляется налоговая, если она уже отправлялась на регистрацию
Нужно меня номер документа в периоде, как и сказал valeribuh , это делается при выгрузке из программы ОПЗ
Какой номер позиции исправлять ? Я исправляла позицию 24-25 ( номер нового отчетного).Не приняли
Неправильно меняете! Поле (номер документа в периоде) C_DOC_CNT это позиции с 26 по 30-ю
Я там уже меняла .Не приняли.Пишет номер документа не совпадает с именем файла
Ну так имя файла же тоже нужно менять! я же писала выше, позиции с 26 по 30-ю. Или правильно выгружайте из ОРЗ
Номер налоговой соответствует номеру позиции с 26 по 30. Если я меняю номер позиции, а номер налоговой не меняется, то налоговая не регистрируется.
При чем тут номер налоговой к этим позициям? Позиции с 26 по 30, это номер документа в периоде! Номер налоговой накладной не попадает с имя файла, почитайте законодательную базу о формировании xml документа, там все четко указано! Поменяйте поле C_DOC_CNT в xml и в имени файла и будет Вас счастье!
Спасибо.Получилось
Как сегодня у Вас проходит регистрация налоговых накладных? Утром отправила нн на регистрацию и до сих пор нет квитанций.
Как сегодня у Вас проходит регистрация налоговых накладных? Утром отправила нн на регистрацию и до сих пор нет квитанций.


та же история= шас дозваниваюсь в медок
Так как были перебой в работе шлюза, то отчеты обрабатываются в порядке очереди и возможны задержки в получении квитанций!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003