Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уволены и директор, и главбух. Подписи в Медке?

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, такой вопрос. 30.06.15 уволились и директор, и главбух. В связи с отсутствием работы. Я показала даты увольнения в 1-ДФ и в отчете по ЕСВ. В Медке продолжала подписывать нашими подписями и отправлять отчеты.

Как вы думаете, чем грозит, если мы не будем менять ключи и подписывать так дальше? Понимаю всю тупизну вопроса, но мне его задали, а я не смогла ответить ничего вразумительного кроме как "таким образом мы обманываем налоговую". И если дира опять принять на работу, а главбуха нет, все равно же нужно менять ключи?
Теоретически может грозить признанием всей отчетности недействительной, но на практике такого не встречала.
По главбуху нужно подать в налоговую 1-ОПП, убрать из подписантов. Директор может и дальше теми ключами подписывать, если он учредитель. Если директора принять обратно, менять ключи на того-же директора не нужно.
Понимаю, что на деле все кажется простым, но в таких вопросах лучше не шутить - лучше переделайте все как следует и спите по ночам спокойно


Весьма актуальный ответ, не прошло и полгода... Хотя обычно рекламщики и трехгодичные темы откуда-то поднимают. Вы где эту тему откопали?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996