Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация НН в демо-версии...

Відправлено користувачем Terra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сегодня обновила Медок (238 версии) получила сообщение, что с 04.08.14. в демо-версии нельзя будет регистрировать НН, необходимо покупать лицензию!? Правильно ли я поняла, что даже импортированные НН нельзя будет зарегистрировать? Покупать лицензию не планировала, дорого. Какие программы позволяют регистрировать НН (импортированные из 1С) бесплатно?
М-м-да... Нет слов, будет Медку второй майдан
Ну чого це - в предвєрії змін по ПДВ, коли всі ПН
потрібно буде реєструвати - треба ж посилювати
свою технічну базу, шоб серваки не навернулись
від потоку доків... і відповідно прогу підстроювати
під новинки...tongue sticking out smiley
Безкоштовний сир тільки в мишоловці...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


дозвонилась консультантам и вот информация следующая: действительно с 04.08.14. нельзя уже зарегистрировать НН даже импортированные, нужно покупать лицензию. Если вы пользуетесь ключами УСЦ, то цена 300,00 грн. на год, если ключами других центров - 500,00 грн.
Terra, спасибо за инфу. Это выход из ситуации с минимальными потерями
А я пробую как подсказала пользователь Полина [buhgalter911.com]
Так можно ли отправить с другой программы?
ЙЕС!!!Спасибо Полине!!!все получилось,правда,квитанций не видно,но я их через принт-скрин сохранила и распечатала....а Медок-кровососы!!!
Зря Вы так. Вы же хотите получать зарплату за свою работу, вот и программисты Медка тоже хотят. Не думаю, что 300 грн в год - это такой уж непосильный груз. Я еще понимаю неработающие предприятия, которым вообще нечем платить, но неработающие НН не регистрируют.
Quote
Blick
Зря Вы так. Вы же хотите получать зарплату за свою работу, вот и программисты Медка тоже хотят. Не думаю, что 300 грн в год - это такой уж непосильный груз. Я еще понимаю неработающие предприятия, которым вообще нечем платить, но неработающие НН не регистрируют.
А почему вдруг какое-то частное предприятие должно на этом наживаться? angry smiley Допустим, сейчас фирме надо 1 раз в полгода внезапно зарегистрировать 1 НН, беспредел за это 300 грн. вымогать. Или должна быть хотя бы одна бесплатная возможность или это тогда типа такой госсбор и должен платиться на госпредприятие (или в бюджет).
Quote
brick
Quote
Blick
Зря Вы так. Вы же хотите получать зарплату за свою работу, вот и программисты Медка тоже хотят. Не думаю, что 300 грн в год - это такой уж непосильный груз. Я еще понимаю неработающие предприятия, которым вообще нечем платить, но неработающие НН не регистрируют.
А почему вдруг какое-то частное предприятие должно на этом наживаться? angry smiley Допустим, сейчас фирме надо 1 раз в полгода внезапно зарегистрировать 1 НН, беспредел за это 300 грн. вымогать. Или должна быть хотя бы одна бесплатная возможность или это тогда типа такой госсбор и должен платиться на госпредприятие (или в бюджет).
А почему это вдруг магазин возле дома на нас наживается? Наценку какую-то придумал. Пусть продает за столько, за сколько купил! >grinning smiley<
Согласна, бесплатная возможность должна быть, но бесплатную возможность не обязано предоставлять "какое-то частное предприятие". Может, если захочет, но совсем не обязано. Вот прям один в один история с бесплатным проездом пенсионеров в маршрутках. Государство не может платить нормальную пенсию, поэтому придумало льготы, а маршрутчики должны бесплатно возить.
Quote
Blick
Зря Вы так. Вы же хотите получать зарплату за свою работу, вот и программисты Медка тоже хотят. Не думаю, что 300 грн в год - это такой уж непосильный груз. Я еще понимаю неработающие предприятия, которым вообще нечем платить, но неработающие НН не регистрируют.
Какая интересная позиция, программисты хотят. Пусть им государство платит.
Исхожу из позиции, что общеобзательные программно-технические средства должны быть бесплатные
Котег, почему-то от Вас не ожидала... Вы значит хотите получать зарплату за свою работу, а программисты нет? Прекрасно ведь знаете, что государство платить не будет, точно так же, как не возмещает транспортным предприятиям проезд льготникам.
Да, должна быть бесплатная возможность, но для этого может использоваться их "электронный кабинет", например. А мы уж сами будем выбирать, морочиться с бесплатным или заплатить и облегчить себе жизнь.
Quote
Blick

Да, должна быть бесплатная возможность, но для этого может использоваться их "электронный кабинет", например. А мы уж сами будем выбирать, морочиться с бесплатным или заплатить и облегчить себе жизнь.

Полностью согласен с КОЛЛЕГОЙ.
Quote
Котег :-)
Quote
Blick
Зря Вы так. Вы же хотите получать зарплату за свою работу, вот и программисты Медка тоже хотят. Не думаю, что 300 грн в год - это такой уж непосильный груз. Я еще понимаю неработающие предприятия, которым вообще нечем платить, но неработающие НН не регистрируют.
Какая интересная позиция, программисты хотят. Пусть им государство платит.
Исхожу из позиции, что общеобзательные программно-технические средства должны быть бесплатные
Хоч я і програміст, але повністю згодна. Якщо держава щось там придумовує обовязкове, то нехай забезпечить безкоштовний продукт, нехай незручний, простий, але безклштовний. А хочеш "навороти" тоді вже доплачуй.
Помогите разобраться, пожалуста: уже пару месяцев названивает мне региональный представитель Медка, настоятельно "просит" оплатить счета. Один - за продление лицензии, это понятно (хотя еще 35 дней лицензия у меня действует). И второй, на 300 грн., за подключение "электронного документооборота", т.е. за возможность обмениваться с контрагентами налоговыми накладными. Якобы нам это крайне необходимо будет уже с 1 ноября. Может, я что-то пропустила? Пока что все налоговые выдаем в бумажном виде, и круг их получателей невелик. Изменения по НДС же вступают в действие 1.01.15, а что за новшества с 01.11.14?
Кстати, можно делать есв в демо медке, если кто пользовался демкой, сохранять есв и подгружать в сонату, подписывать бесплатными ключами и отправлять - так получается! это для тех кто через сонату демо работает с бесплатными ключами и не может создать там есв!!!

А теперь вопрос - а если я не доделывала платные ключи усц и не платила 1,20 грн. ...А сейчас сделала там отчет подписала и отправила...Результат квит № 2 Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Мои отчеты "легитимны"))))??? или позвонить в налогвую лучше? или все норм раз в квит результат положительный?
karina
Изменения в Налоговом Кодексе вступят в силу с 1.01.2015.
Для регистрации налоговых накладных Вам необходима лицензия на Модуль "Звітність", если Вы используете также отправку контрагентам тогда необходима дополнительно лицензия на Модуль "ЕДО".
bonyblu
В демо версии программы Медок Вы можете полноценно и бесплатно создавать, подписывать, отправлять и получать квитанции на отчет ЕСВ даже с бесплатными ключами АЦСК ИДД ДПС. Зачем выполнять двойную работу с выгрузкой и загрузкой в другую программу?

В случаи если Вам в квитанции приходит "Обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб" то Ваш отчет принят.
Quote
MedOK
bonyblu
В демо версии программы Медок Вы можете полноценно и бесплатно создавать, подписывать, отправлять и получать квитанции на отчет ЕСВ даже с бесплатными ключами АЦСК ИДД ДПС. Зачем выполнять двойную работу с выгрузкой и загрузкой в другую программу?

В случаи если Вам в квитанции приходит "Обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб" то Ваш отчет принят.


про демку медка и бесплатные ключи я знала, но забыла - я отправляла когда-то уже так! забыла и изобрела велосипед)))))))spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036499999999995