Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Купил медок и че дальше?

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Inkognito
А Вы попробуйте cool smiley
[www.facebook.com]

Тяжело разговаривать со слепо-глухонемыми smiling smiley)
Quote
buh_ua
Quote
Inkognito
buh_ua
Это конечно замечательно, только откуда налоговая знает куда отправлять накладную? В структуре ХМЛ нет обязательного реквизита "Емейл контрагента", тем более что большинство программ не используют емейл для отправки, а технологию прямого соединения.

все-равно что-то попроще серверов можна придумать. можно запрос какой-то отправил и тебе на адрес откуда пришел запрос посыпались все твои неполученые НН. или придумать заявку в ел.виде на регистраци емейла для отправки НН. поменялся. кинул заявку поменял. конечно кому-то монополизация выгодней

Не сорьтесь smiling smiley
Проблема больше не в доставке НН, а в том, что стандарт цифровой подписи в Украине (пока) не позволяет работать с документами, которые подписаны ключами разных центров. Оригиналом НН теперь будет являтся файл, подписанный ключами ЭЦП. Так вот если у меня ключи др. центра (отличного от продавца) не смогу я расшифровать, а точнее продавец не сможет на меня зашифровать файл с НН для отправки через открытые каналы как того требует закон об ЭДО.
Насколько мне известно сейчас минюст занимается изменениями в З-не об ЭЦП в рамках интеграции в Европу. Так вот предполагается, что теми ключами можно будет работать вне зависимости от центра в котором они были получены. Да и накладывать подпись можно будет в любой почтовой программе (например в оутлуке). В таком случае, при заключении сделки, прописываем куда отправлять документы (email) и все. Ну а вопрос автоматизации таких рассылок уже дело техники.
Впрочем это дело будущего. А идея рассылки самой налоговой НН покупателям очень даже интересна. Тем более они (налоговая) и так знают какие ключи у покупателя, т.е. знают чем шифровать, а как они будут отдавать этот документ, по прямому соединению или на email думаю тоже проблема решабельная. Поживем, увидим.
Re: Купил медок и че дальше?
Quote
Inkognito
buh_ua
Это конечно замечательно, только откуда налоговая знает куда отправлять накладную? В структуре ХМЛ нет обязательного реквизита "Емейл контрагента", тем более что большинство программ не используют емейл для отправки, а технологию прямого соединения. В идеале создать единый сервер по аналогии с СДО, который использует Медок.... или арендовать существующий smiling smiley Но тогда это будет де-факто монополия одного разработчика ПО, а на это никто не согласится.
Да ну, весь вопрос в нежелании. Все зарегистрированные НН хранятся на сервере налоговой. Элементарно отправить с любой программы запрос в налоговую "пришлите мои НН" - и в ответ должны поступить все существующие в системе НН за запрашиваемый период. Всего-то нужно издание налоговой хмл такого запроса, ни о какой монополии речи нет.


Quote
brick
Quote
Inkognito
buh_ua
Это конечно замечательно, только откуда налоговая знает куда отправлять накладную? В структуре ХМЛ нет обязательного реквизита "Емейл контрагента", тем более что большинство программ не используют емейл для отправки, а технологию прямого соединения. В идеале создать единый сервер по аналогии с СДО, который использует Медок.... или арендовать существующий smiling smiley Но тогда это будет де-факто монополия одного разработчика ПО, а на это никто не согласится.
Да ну, весь вопрос в нежелании. Все зарегистрированные НН хранятся на сервере налоговой. Элементарно отправить с любой программы запрос в налоговую "пришлите мои НН" - и в ответ должны поступить все существующие в системе НН за запрашиваемый период. Всего-то нужно издание налоговой хмл такого запроса, ни о какой монополии речи нет.

Да, типа как сейчас запрашивается вытяг. Только запрашивать не конкретного контрагента, а все НН за определённый период. И присылать не в виде вытяга, а полностью НН, которую регистрирует поставщик.
Только сейчас нам опять скажут, что вопрос не по адресу. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337