Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нужен ли ЕДО?

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нужен ли ЕДО?
нужен ли модуль ЕДО (при наличии лицензии на медок и ключей АЦСК украина) для регистрации и обмена с контрагентами налоговыми накладными?
раньше я выяснял - нужно было. а сейчас на сайте пишут, что "Бесплатный обмен налоговыми накладными со всеми контрагентами"
значит уже ЕДО не нужно?
Re: нужен ли ЕДО?
Вот и я мучаюсь тем же вопросом. Решила пока подождать, но у меня в январе НО не будет, а НК только по коммунальным расходам, все в конце месяца. С этим ЭДО и Медок онлайн вообще муть какая-то. То пишут на сайте:
"Теперь Вы можете обмениваться налоговыми накладными со всеми своими контрагентами, независимо от того, какие программы и сертификаты ЭЦП они используют, и делать это совершенно БЕСПЛАТНО!......
......Если у вас нет модуля «ЭДО», обменивайтесь налоговыми накладными в «M.E.Doc Online» или приобретите модуль для удобства
".

А сегодня на ящик пришло письмо - «M.E.Doc IS» – Новогодняя акция! Цитирую полностью:

Новогодняя акция «Скидка – лучший подарок!»
С 17 по 31 декабря для новых пользователей действует специальное предложение –
суперцена на модуль «Отчетность» от «M.E.Doc IS» и веб-сервис «M.E.Doc Online».

Модуль «Отчетность»
Для юридических лиц плательщиков НДС (с сертификатами АЦСК «Украина») локальная версия – 599 грн/год.
Для юридических лиц плательщиков единого налога (с сертификатами АЦСК «Украина») локальная версия – 299 грн/год.
Для ФЛП локальная версия – 119 грн/год.

Веб-сервис «M.E.Doc Online»
Для юридических лиц плательщиков НДС - 399 грн/год.
Для юридических лиц плательщиков единого налога – 199 грн/год.
Для ФЛП локальная версия – 69 грн/год.


И как это понимать?
Re: нужен ли ЕДО?
мне сказали на фирме где продают медок, что надо и ЕДО.


Re: нужен ли ЕДО?
Они все так говорят, им же деньги нужны. Мне письмо о том, что Медок онлайн стоит 399 грн пришло тоже от фирмы, обслуживающей Медок. А на сайте Медка написано, что Медок онлайн бесплатный. В общем я пока жду. Сдается мне, что можно будет отсылать НН через Медок онлайн без ЭДО.
Quote
Blick
Они все так говорят, им же деньги нужны. Мне письмо о том, что Медок онлайн стоит 399 грн пришло тоже от фирмы, обслуживающей Медок. А на сайте Медка написано, что Медок онлайн бесплатный. В общем я пока жду. Сдается мне, что можно будет отсылать НН через Медок онлайн без ЭДО.
а принимать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: нужен ли ЕДО?
Я так понимаю, прием зависит от того, каким ПО поставщик пользуется. Если не Медком, то ЭДО до лампочки.
Re: нужен ли ЕДО?
На сайте Медка написано:
Вы (пользователь КП «M.E.Doc IS»)
Обменивайтесь налоговыми накладными с контрагентами с другим ПО в знакомой программе – так же, как и с пользователями «M.E.Doc IS» (при наличии модуля «ЭДО»)! Если у вас нет модуля «ЭДО», обменивайтесь налоговыми накладными в «M.E.Doc Online» или приобретите модуль для удобства.


А в Инструкции по использовании ЭДО:
Зверніть увагу! Для того щоб здійснювати електронний документообіг, у Вас та Вашого контрагента повинен бути код доступу до модуля «Електронний документообіг» програми «M.E.Doc IS» та сертифікати ЕЦП АЦСК «Україна» або АЦСК ІДД Міндоходів.

Как всё-таки обмениваться электронными документами, если у нас Медок с ЭДО, а у контрагента другая программа? Можно будет с помощью Медка принять и отправить им НН, или надо будет ходить по другим веб-сервисам? И как они смогут принять или отправить нам документы? Специалисты по Медку, ответьте пожалуста!
Как -то странно если у тебя лицензия зачем еще дополнительно приобретать какие-то модули???Я понимаю если демо-версия тогда если не хочешь приобретать лицензию ,покупай модуль!
Re: нужен ли ЕДО?
Вот именно это и возмущает. Лицензия ведь не дешевая. При чем свои акты и счета УСЦ присылает и я их получаю, т.е документооборот работает. Зачем платить больше?
Cегодня спрашивала ....можно без Модуля ,в онлайн медке ,но его сделали неудобным ,специально ,чтобы покупали эти модули....
Наверно нужно переходить на Сонату лицензия стоит так как тут модуль .... и никакие модули не нужны.
Re: нужен ли ЕДО?
Quote
Свет-Лана
Cегодня спрашивала ....можно без Модуля ,в онлайн медке ,но его сделали неудобным ,специально ,чтобы покупали эти модули....
а как? что-то я битый час сижу, не могу понять как там бесплатно можно отправлять?
МЕДОК у меня с лицензией, но когда пробую нажать отправить контрагенты Пишет нужен модуль ЭДО.
а дозвонится туда вообще нереально((
Quote
sandy16
Quote
Свет-Лана
Cегодня спрашивала ....можно без Модуля ,в онлайн медке ,но его сделали неудобным ,специально ,чтобы покупали эти модули....
а как? что-то я битый час сижу, не могу понять как там бесплатно можно отправлять?
МЕДОК у меня с лицензией, но когда пробую нажать отправить контрагенты Пишет нужен модуль ЭДО.
а дозвонится туда вообще нереально((

Я менеджеру звонила ,она сказала что бесплатный будет неудобно так я решила купить , а в дальнейшем буду искать альтернативу ....этой программе....
Re: нужен ли ЕДО?
Можно ли сейчас в ЕДО набирать НН и запит про НН?
Re: нужен ли ЕДО?
Quote
Свет-Лана
Quote
sandy16
Quote
Свет-Лана
Cегодня спрашивала ....можно без Модуля ,в онлайн медке ,но его сделали неудобным ,специально ,чтобы покупали эти модули....
а как? что-то я битый час сижу, не могу понять как там бесплатно можно отправлять?
МЕДОК у меня с лицензией, но когда пробую нажать отправить контрагенты Пишет нужен модуль ЭДО.
а дозвонится туда вообще нереально((

Я менеджеру звонила ,она сказала что бесплатный будет неудобно так я решила купить , а в дальнейшем буду искать альтернативу ....этой программе....
а цена 302 грн., правильно? нужно счет на сайте заказывать?
Мне менеджер прислала счет на 300 грн,
Re: нужен ли ЕДО?
Я оплатила 300 грн. до нового года ещё, но пытаюсь отправить налоговую покупателю своему и в медке пишет "как получить модуль эдо для медок ис" ...и что делать? всё оплачено, акты выполненных работ на руках, а в программе не работает этот эдо angry smileyconfused smiley
Re: нужен ли ЕДО?
Так звоните тем, кому платили.
кто-то дозвонился ? там кроме оплатить, еще код доступа надо .


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Re: нужен ли ЕДО?
Добрый день,код доступа уже у вас в Медке,там просто нужно его получить автоматически в разделе "управление кодом доступа"!
Re: нужен ли ЕДО?
нам отправляют налоговые накладные - я их не вижу. ЭДО покупали в августе. демо версия медок. может что-то нажать надо? на их горяч линию не дозвонится
Re: нужен ли ЕДО?
Я ЭДО так и не приобрела, все экономлю. В декабре получила НН от УСЦ "Украина" (ключи продлевала), заметила ее только сегодня, подтвердила и загрузила в реестр. Вот так и не пойму, нужен ли ЭДО... Лицензия есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999999