Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

продление ключей

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
продление ключей
у кого-то получилось оформить новые сертификаты, если предыдущие сертификаты еще действительны?
Re: продление ключей
там в медке новая фишка какая-то появилась
если пред сертификаты еще действительны и есть уже новые, то новый договор заключать не нужно
поищите в теме


Re: продление ключей
Для продления действующих сертификатов ЭЦП (или их замены в связи с изменением ответственных лиц, уполномоченных на подписание налоговых накладных) нужно зарегистрировать Уведомление о предоставлении информации по электронной цифровой подписи (далее - Уведомление). Его необходимо подавать согласно новому образцу, разработанному ГФС (код формы J1391102).

В Уведомление вносится информация о новых сертификатах руководителя/бухгалтера, после чего оно подписывается сертификатами, указанными в табличной части документа, и сертификатом руководителя предприятия, который на момент получения Уведомления уже обработан в системе подачи документов (в учетной системе ГФСУ – Налоговый блок) как действующий сертификат руководителя налогоплательщика – то есть действующим предыдущим сертификатом!
Re: продление ключей
Коллеги, не ведитесь на оформление новых сертификатов через уведомление J1391102. У меня получилось, на свою голову.
Старые сертификаты действительны до 17.12.2015. При оформлении новых мне сказали, что новые будут активированы 17.12.2015, но я настояла на том, что нужно активировать раньше, чтоб подать уведомление. В итоге новые сертификаты действительны с 15.12.2015 по 14.12.2017, т.е. несколько дней вылетело в трубу. Все бы ничего, но теперь до конца срока новых сертификатов в 2017 году я уж точно не успею деку по НДС сдать, а если и следующие заранее не оформлю, могу и вовсе деку сдать не успеть. Уж лучше бы я 17.12 новый договор отправила...
Re: продление ключей
И самое смешное, что я теперь не знаю, какими ключами деку подписывать, старыми или новыми, т.к. действительны все.eye rolling smiley
Re: продление ключей
Quote
Blick
...При оформлении новых мне сказали, что новые будут активированы 17.12.2015, но я настояла на том, что нужно активировать раньше, чтоб подать уведомление.
Не неужно было настаивать. Повідомлення нужно было подписать новыми неактивными ключами и потом старыми действующими. Теперь можно деактивировать старые и пользоваться только новыми.
Re: продление ключей
Как подписать неактивными ключами, если открытого ключа нет? Сертификаты подтягиваются в Медок только после активации.
Я может не так выразилась, хотела покороче. Я не настаивала на активации, я настаивала на том, что мне нужно ото клятое уведомление отправить. Вчера, пользуясь инструкцией с сайта Медка, пыталась загрузить новые сертификаты. После неудачи позвонила в Медок, они сказали, что загрузить можно только после активации, и активировали.
Re: продление ключей
пытаюсь отправить повидомлення со вчерашнего дня, не принимается, пишет в ошибке: нарушен порядок очередности подписей ЕЦП, первая- печать. Дозвонилась в Медок сказали, что я все правильно сделала, очередность автоматически настроена 1-подпись директора, 2-печать. В ДФС дозвонится не реально, не берут трубку, возможно это сбой после их обновлений, что делать не знаю....Договор с ДФС действительный.
Re: продление ключей
Посмотрите по ссылке Oxi, там есть видео как правильно подписывать. Нужно подписать сначала новыми ключами без печати, потом старыми и старой печатью.
Re: продление ключей
все делаю именно так, не могу понять в чем проблема, документ не принят хоть лопни...
Re: продление ключей
Может это уведомление уже не работает? Вот на бензиновом есть тема, что нужно новые договора заключать: [club.dtkt.com.ua]. Кстати, я уведомление посылала, и теперь у меня "сертифікат відсутній", нужно договор слать.sad smiley
Re: продление ключей
буду пробовать, потому что я договор отправила, так мне пришло сообщение об отказе в регистрации договора, т.к. действует договор прошлого года и дату и номер моего указали. Может быть новый формат их все исправит...В очередной раз крик души, ну почему у нас все так геморройно?!
Отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет, прошло 5 рабочих дней. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Телефоны не отвечают...
Уважаемый коллеги, помогите советом:
делаю по инструкции, 1.Загрузила сертификаты, 2. в табличке внесла Дир, Бух,, проверила,
3.подписываю:- Новыми -Дир, -бух,; -Старыми :Дир, Бух, -отправка - шифрофание старыми Печать..


В ответ ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '123456', серійний №: '0C7C24', виданий 'Л В.').
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.92

Где ОШИБКА?
Re: продление ключей
Ошибка в подаче уведомления. Теперь говорят, что уведомление подается при смене подписантов.
[club.dtkt.com.ua]
Quote
Blick
И самое смешное, что я теперь не знаю, какими ключами деку подписывать, старыми или новыми, т.к. действительны все.eye rolling smiley
Подскажите, пожалуйста, такая же ситуация - налоговые на регистрацию под какими отпралять ключами-старыми или новыми - есть и те и те.
Re: продление ключей
Вот за два года забыла уже, но думается мне, если Вы уже отправили повидомлення и получили квитанцию №2, у налоговиков в базе ключи сменились на новые, ими и подписывать.
Quote
Blick
Вот за два года забыла уже, но думается мне, если Вы уже отправили повидомлення и получили квитанцию №2, у налоговиков в базе ключи сменились на новые, ими и подписывать.
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036499999999995