Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Документ в формате p7s

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Документ в формате p7s
Можно ли с помощью Медка подписать отсканированный документ в формате p7s? Если я помещаю в произвольное подписание скан в пдф, на выходе вроде бы получается то же самое. Помогите, пожалуйста, разобраться, я что-то неправильно делаю или в связке Медок-ключи АЦСК Украина задача не выполнима.
Quote
brick
Можно ли с помощью Медка подписать отсканированный документ в формате p7s? Если я помещаю в произвольное подписание скан в пдф, на выходе вроде бы получается то же самое. Помогите, пожалуйста, разобраться, я что-то неправильно делаю или в связке Медок-ключи АЦСК Украина задача не выполнима.

Посмотри может у Вас стоит признак не включать подпись в файл, тогда подпись идет отдельным файлом.

А зачем в формате p7s, Вы можете подписать pdf файл своими ключами, раздел "Произвольное подписание".
Потом нажмите сохранить файл и выберите "Сохранить подписанный", файл сохраняется в отдельную папку.

Правда Медок подписывает ЭЦП не совсем корректно, во всяком случае подписанное медком не проходит проверку на [czo.gov.ua]
Ключи у Вас как я понимаю АЦСК Украина?
В формате p7s вы можете подписать через ІІТ Користувач ЦСК-1.3 , скачать можно с сайта налоговой.

Сейчас делаю обработку для 1С для подписания ЭЦП (ключи налоговой, украины, привата) если интересно пишите вышлю.
Банк требует подавать сканы в p7s.


ІІТ Користувач ЦСК-1.3 разве не только с ключами налоговой работает?
Да работает с ключами АЦСК Украина(zs2) напрямую, нужно только сертификаты загрузить, со всеми конвертированными ключами в формат dat, с конвертированными ключами Приватбанка.
В dat можно сконвертировать хотя-бы взяв программку отсюда
[www.uakey.com.ua].

Если надо для приватовских пишите вышлю утилиту.
Но процесс подписания и проверки в ІІТ Користувач ЦСК-1.3 крайне неудобен, при подписании несколькими ключами, при проверке видит только последний ключ. Я писал по этому поводу разработчикам, но ответа не получил.

Для подписи сейчас есть сервис [acsk.privatbank.ua] PrivateSign ПриватБанка, но нормально работает с их ключами, и через извороты с ключами налоговой.

Также сервис Привата Папка24 работает наверное уже со всеми ключами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998