Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повторная уплата НДС.

Відправлено користувачем KievSergey 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, форумчане.
Буду очень благодарен за конкретный ответ или совет относительно моего вопроса.

Я являюсь директором предприятия, в штате есть бухгалтер с которой у меня возникла спорная ситуация.
Исходя из стандартной формулы расчета НДС (мои налог.накл. - нал.накл. контрагентов = НДС к уплате) я должен заплатить государству НДС за прошлый месяц к примеру 3800грн (мы зарегистрировали кредитных обязательств на 29800грн, а налогового кредита от моих контрагентов получил 26000грн. Соответственно 29800грн - 26000грн = 3800грн НДС к уплате).

Но поскольку у нас существует срок 15 дней для регистрации накладной и поскольку мое предприятие не имело в прошлом месяце денег на спец.счете то я был вынужден с своего расчетного счета доплатить 3800грн на спец.счет. чтобы вовремя зарегистрировать налоговую накладную для моего клиента.
Таким образом сдавая отчет в налоговую, четко видно, что 29800грн - 26000грн = 3800грн НДС к уплате. Ребята, объясните, как я могу заплатить еще 3800грн НДС государству если разница между моими обязательствами и полученным мною налоговым кредитом фактически и является той суммой, которую я доплатил с своего расчетного счета на спец.счет для регистрации налоговой накладной моего клиента! Таким образом я фактически заплатил налоги "живыми" деньгами!

Почему я опять должен платить ту разницу, которую уже и так ранее оплатил?
Ребята, помогите разобраться! Спасибо.
Ви нічого вже неповинні платить, сума сплати
по деці спишецця звашого СЕА рахунку.
Це можна побачити зробивши витягJ1302301
в Медку, чи іншій прозі, де ви реєструєте ПН...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вы ничего не должны платить по второму разу!

Когда Вы пополнили спецсчёт на 3800 чтобы зарегить ПН, то:
1. Виртуальная сумма, позволяющая зарегить ПН, стала = 3800
2. Живых денег на спецсчёте стало 3800.

Вы зарегили ПН.
1. Виртуальная сумма, позволяющая зарегить ПН, стала = 0
2. Живых денег на спецсчёте ОСТАЛОСЬ 3800. И эти деньги податковая снимет сама числа 25-27 января в погашение обязательств по декларации за грудень.
Чтобы узнать, какова сумма виртуальных денег для регистрации ПН, нужно делать Запыт J1301206, получите Вытяг J1401206 - там увидите виртуальную сумму.
Чтобы узнать, сколько живых денег на спецсчёте, нужно делать запыт J1302301, получите Вытяг J1402301 - там увидите сумму живых денег на своём спецсчёте.


Ребята, всем спасибо! Все понял. Будем сегодня пробовать.
Отличного всем дня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999998