Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Насколько безопасно пользоваться Медком

Відправлено користувачем VIKshap 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Почему нет? Кто то высказал своё мнение. Его же вам не навязывают
Не навязывают, но был у меня такой директор, который умело все сказанное с ног на голову переворачивал. Вот сказала я одно, а в его интерпретации смысл сказанного совсем даже противоположный. Видимо после общения с ним меня такие манипуляции и возмущают.
Понимаю вас. Меня возмущают любые манипуляции winking smiley. В конце концов, видео на Оскар не претендует, а для общего развития пусть будет


Странно, тогда это видео и Вас должно было возмутить...
Я к подобному отношусь с юмором. Тем более там не все так критично spinning smiley sticking its tongue out
Quote
VIKshap
Тем более там не все так критично spinning smiley sticking its tongue out
Вы серьезно? Там, по сути, как у паРаша сми.
Ок, я поясню. Как мне кажется, то, что руководитель призывал скачивать обновления без хоть какой то предварительной проверки - это преступление. Утверждать, что все ок, отключайте антивирусники. Но ради чего? Призывать дилеров к этому - это преступление, это их подставлять под ответственность , так как по законодательству в случае повторной атаки и заражения компов, ответственность ложится на них.
Вы же читали то, что написано. А сказано было совсем другое. Их призывали скачивать и распространять обновление через свои сайты, флешки и прочее, чтобы не перегружать сервер Медка. И где тут преступление? Об отключении антивирусников я тоже ничего не услышала, может плохо слушала. А обвинение, что они выпустили обновление - это просто бред. Всем было бы намного проще, если бы они это сделали значительно раньше, чтоб не пришлось морочиться с откатом до 188 обновления. А то, что киберполиция не проверила обновление, так то у них надо спросить почему.
Quote
VIKshap
Утверждать, что все ок, отключайте антивирусники. Но ради чего? Призывать дилеров к этому - это преступление....
На какой минуте видео он это призывал?
Quote
VIKshap
... так как по законодательству в случае повторной атаки и заражения компов, ответственность ложится на них.
Уточните нормативный акт (номер, дата) и соответствующий пункт.
Вы все видео смотрели? На ютубе есть полная версия, в котором призывают отключать антивирусники и скачивать обновление. Кроме этого, обновление было сделано в виде исполняемого файла. С юрид точки зрения это означает, что тот кто его запустил на комп бухгалтера, тот и несёт ответственность, если в обновлении будет вирус. И насколько я знаю, о вирусах Медок предупреждали ещё в мае, но почему то этот момент остался без внимания с их стороны. Более компетентную и интересную информацию можно прочитать на ФБ, где дают пояснения сотрудники киберполиции . Что касается законодательства, то вы можете сослаться на гражданский кодекс. При установке любой ПО пользователь должен заключить соглашение, принимается соответствующая политика конфедициальности. Согласно данному соглашению, компания отвечает за безопасность ПО и данные, полученные от пользователей. Лица, которым был причинен ущерб, могут обратиться за возмещением морального ущерба, и это является обоснованной и законной позицией.
Quote
VIKshap
Вы все видео смотрели? На ютубе есть полная версия, в котором призывают отключать антивирусники и скачивать обновление. Кроме этого, обновление было сделано в виде исполняемого файла. С юрид точки зрения это означает, что тот кто его запустил на комп бухгалтера, тот и несёт ответственность, если в обновлении будет вирус. И насколько я знаю, о вирусах Медок предупреждали ещё в мае, но почему то этот момент остался без внимания с их стороны. Более компетентную и интересную информацию можно прочитать на ФБ, где дают пояснения сотрудники киберполиции .
Какой-то поток сознания. Я же всего попросил указать момент времени (минута - секунда) на приведенном вами видео, где сотрудник Медка говорит "отключайте антивирусники". Может я был не внимателен при просмотре, может не так понял. Вам трудно ответить конкретно?
Quote
VIKshap
Что касается законодательства, то вы можете сослаться на гражданский кодекс. При установке любой ПО пользователь должен заключить соглашение, принимается соответствующая политика конфедициальности. Согласно данному соглашению, компания отвечает за безопасность ПО и данные, полученные от пользователей. Лица, которым был причинен ущерб, могут обратиться за возмещением морального ущерба, и это является обоснованной и законной позицией.
Не буду объяснять принцип соглашения на по "as is". Просто еще раз повторю вопрос: Уточните нормативный акт (номер, дата) и соответствующий пункт, где "в случае повторной атаки и заражения компов, ответственность ляжет на производителя Медок". Я не силен в данном разделе законодательства. Вам трудно ответить конкретно?
Обращайтесь к юристам, составляйте иск и действуйте. Ссылаются на гражданский кодекс. По отключению антивирусника смотрите полную версию на ютубе, ссылки к сожалению у меня нет. Такой поток сознания понятен? Старался в кратце
Я давно уже понял, что вы, сознательно или нет, искажаете объективную действительность. Пытался вам это пояснить... Не вышло...
Выходите за рамки форума, читайте больше информации. То, что я пишу, и общаюсь сдесь, считайте моими мыслями вслух. Своё мнение никому не навязываю. Разделять его или нет - личное дело каждого.
По моему сдесь нет ни одного человека, которого я бы в чем то убеждал или переубеждал. Поэтому обвинение об искажении чей то действительности я считаю необоснованным.
Вы говорили о том, чего нет.
Я просил доказать ваши слова, но вы, вместо того, чтобы потратить пару минут и ответить на вопрос, тратите гораздо больше времени на какие-то отговорки. Не имеете ответ на на вопрос? Значит, мягко говоря, сказали неправду. Но все мы знаем, как обстоят дела на самом деле.
Вот и все.
Quote
VIKshap
По моему сдесь нет ни одного человека, которого я бы в чем то убеждал или переубеждал. Поэтому обвинение об искажении чей то действительности я считаю необоснованным.
Вам в первую очередь следует обосновать собственные слова.
По моему, тема не называется Давайте обсудим Витю. Что считал нужным, то ответил. Статьи закона ГК тоже писать не буду, ищите сами или платите за консультацию юристу. По видео - есть полная версия на ютубе, ссылки нет. Тема Давайте обсудим Витю - закрыта. Мы все ещё обсуждаем Петю, защищенность ПО, и возможность повторений. Да, по поводу повторений: сегодня получили рассылку, где предупреждают о повторной атаке, и напоминанием о неоткрывании файлов и ссылок от лжегосорганов
Вот, кстати из последних новостей [dnepr.info]
Как для меня, основным тезисом этой статьи является следующее: Именно поэтому потребителю стоит потребовать от поставщика сведения о безопасности своих продуктов (в IT-сфере), и безопасности своей IT-инфраструктуры.
Искать на ютубе полную версию этого перекручивания фактов не вижу смысла. Действительно на рашка ТВ смахивает.
Сегодня устанавливала обновления 190 и 191, и что хочу сказать. Раньше всегда антивирусник приходилось при обновлении Медка отключать, т.к. он удалял какой-то из распакованных файлов установки. Сегодня ничего не отключала, антивир молчал, все установилось.
Наши бухгалтера по моему ещё не обновляются
Мне обновиться пришлось, т.к. лицензия кончилась, а 191 обновление лицензию не проверяет.
Добрый день! Может, у кого то было. При входе в программу постоянно выкидывает. Что лучше сделать? Переустановить? В тех поддержку дозвониться не могу
Соната, Арт-Звіт, 1С:Звіт и E-DOC. Может из-за того, что они менее популярны их и не стали трогать, но E-DOC относительно новый продукт и с безопасностью вроде порядок
Кацапня опять свой "едок" сует. VIKshap и Zaxvan - с вами? Сколько платят за один пост?
Quote
olex
Кацапня опять свой "едок" сует. VIKshap и Zaxvan - с вами? Сколько платят за один пост?

Добрый день

Никакого отношения к РФ мы не имеем.
Наш сервис работает используя новые технологии и мы всегда следим за безопасностью передачи данных.
Возможно Вам стоит бесплатно попробовать сдать отчеты, после чего Вы будете делать выводы.

Онлайн сервис для обмена е-документами между партнерами и отправки электронной отчетности в государственные органы

[edo.edoc.com.ua]
[ecom.ua]
Quote
serviceEDOC
Quote
olex
Кацапня опять свой "едок" сует. VIKshap и Zaxvan - с вами? Сколько платят за один пост?

Добрый день

Никакого отношения к РФ мы не имеем.
Наш сервис работает используя новые технологии и мы всегда следим за безопасностью передачи данных.
Возможно Вам стоит бесплатно попробовать сдать отчеты, после чего Вы будете делать выводы.

Ооо!! ЭДОК начните мне платить)) grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001