Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Насколько безопасно пользоваться Медком

Відправлено користувачем VIKshap 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый вечер, господа! Хочу спросить о наболевшем. Насколько сейчас безопастно использовать Медок? Выводов и рекомендаций много. Я больше склонен верить мнению квалифицированных и независимых специалистов которые не советуют скачивать обновления
Не обновляйтесь автоматически.
Скачивайте файл обновления. Пропускайте через онлайн антивирусные базы. Если все чисто - устанавливайте.
При этом не добавляйте в исключения антивирусов.
При работе с программой ни в коем случае не предоставляйте ей администраторских прав.
Не могу понять, почему тогда у людей проблемы?


Есть мнение, что по большому счету, никто не знает, какие именно вирусы были распространены через Медок. И сколько их находится в "спящем режиме" и ожидают своего часа
Quote
VIKshap
Не могу понять, почему тогда у людей проблемы?
У людей проблемы были всегда и всегда будут. Вы о каких-то конкретных или вообще?
Вы хотите сказать, что проблемы такого масштаба были всегда и у всех?
Вирусна атака, которая произошла с помощью Медка
Эксперты ESET в своём отчете от 04.07 зафиксировали следующие выводы: Как показывает наш анализ, это тщательное и хорошо спланированная операция. Мы предполагаем, что злоумышленник имели доступе исходному коду приложения Медок. У них было время изучит код и включить очень скрытый бэкдор. Www.welivesecurity.com/2017/07/04/analysis-of-teleports-cunning-back donor/

Такая организация, что не верить ей причин нет
Quote
VIKshap
Вирусна атака, которая произошла с помощью Медка
Вирусная атака произошла. Уже. Сейчас у тех, кто не пострадал, проблемы существенно не поменялись.
У тех, кто пострадал, проблемы, естественно, соответствуют нанесенному ущербу.

Не понимаю сам вопрос:
Quote
VIKshap
Не могу понять, почему тогда у людей проблемы?
Не пострадали те, кто не скачивал обновления. Их единицы по сравнению с теми, у кого нешуточные проблемы. А это и государственный сектор в частности. Кроме этого, в обновлениях, которые предлагают для скачивания сейчас, современные антивирусные ПО видят опасность
Quote
VIKshap
Не пострадали те, кто не скачивал обновления. Их единицы по сравнению с теми, у кого нешуточные проблемы. А это и государственный сектор в частности. Кроме этого, в обновлениях, которые предлагают для скачивания сейчас, современные антивирусные ПО видят опасность
Ошибаетесь. Значительная часть из тех, кто скачал обновления, не пострадал.
Если говорить о "Пете", то подмена файла обновления имела место в конкретный интервал времени.
Если говорить о бекдоре, то это - пассивный вирус, который ждет команды извне. Мне не известны факты активации бекдора. Тут проблема была больше косвенная - блокировка программы антивирусами с последствием - необходимостью переустановки, даунгрейда с переконвертацией базы.
Сейчас только НЕКОТОРЫЕ антивирусы видят в АКТУАЛЬНОЙ версии опасность.
Quote
olex

Сейчас только НЕКОТОРЫЕ антивирусы видят в АКТУАЛЬНОЙ версии опасность.

Отож - і ішо не доказано шо то не проблєма антивірусів winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Отож - і ішо не доказано шо то не проблєма антивірусів winking smiley
Найцікавіше те, що відчувати себе у безпеці не можна навіть якщо антивірус каже "все гут" >grinning smiley<
Нада переходить на аріфмомєтр winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Менять Медок на другое ПО имеет смысл только в том случае, когда есть гарантия, что другое ПО никогда и никем не будет использовано для вирусной атаки. У кого-то есть на примете такое ПО? Врядли... захотят взломать, взломают, и не таких взламывали.
Quote
filipina
Менять Медок на другое ПО имеет смысл только в том случае, когда есть гарантия, что другое ПО никогда и никем не будет использовано для вирусной атаки. У кого-то есть на примете такое ПО? Врядли... захотят взломать, взломают, и не таких взламывали.
Менять Медок на другое ПО имеет смысл...
Я прочитал не одно мнение, что ПО Медка построено на доисторических инструментах. Защита серверов интеллект сервиса абсолютно дырявая. Все это указывает на то, что как хакеры, так и спец службы других государств вполне способны получить максимум инфы о конечных пользователях
Quote
VIKshap
Я прочитал не одно мнение, что ПО Медка построено на доисторических инструментах. Защита серверов интеллект сервиса абсолютно дырявая. Все это указывает на то, что как хакеры, так и спец службы других государств вполне способны получить максимум инфы о конечных пользователях
Это было всегда. Вряд ли сейчас стоит ожидать серьезных улучшений. Поэтому менять Медок на другое ПО имеет смысл.
olex, и на какое другое? Посоветуйте. Как раз ищу альтернативу, лицензия на Медок заканчивается, не хочу новую оплачивать. Вот только ключи АЦСК Украина еще полгода действуют, хотелось бы программу, работающую с этими ключами.
Нашёл статью, в которой собрали наиболее интересную информацию по Медку. Форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение: [kp.ua]
Да, и отчёт, ссылку на который я размещал в начале Болталки, в статье упомянули
Quote
Blick
olex, и на какое другое? Посоветуйте. Как раз ищу альтернативу, лицензия на Медок заканчивается, не хочу новую оплачивать. Вот только ключи АЦСК Украина еще полгода действуют, хотелось бы программу, работающую с этими ключами.
Не знаю. Рассматриваю только сервисы.
Айфин, например, не имеет средств интеграции с учетной системой, т. е. все надо делать ручками: выгрузить из учетной системы в файлики, загрузить из файликов в сервис (представители сказали, что в ближайшей перспективе изменений не планируется). Кроме того, в Айфине первичные документы скудны и имеют множество ограничений.
Остальные сервисы (как бесплатные так и платные) примитивны...
Quote
Zaxvan
Нашёл статью, в которой собрали наиболее интересную информацию по Медку. Форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение: [kp.ua]
Очень похоже, что кацапобот распространяет ссылки на фашистские сайты. Забаньте, пожалуйста.
Вы вообще о чем? Вы сами поняли, что написали? Ссылка была оставленная конкретную статью и все!
Добрый вечер! Нашёл на просторах интернета [vid.me]. Если в кратце, то какой то Кулибин сделан неплохую нарезку из видеообращения руководства Медка к дилерам
Quote
VIKshap
Добрый вечер! Нашёл на просторах интернета [vid.me]. Если в кратце, то какой то Кулибин сделан неплохую нарезку из видеообращения руководства Медка к дилерам
Всегда поражалась, как люди могут так извращать сказанное. Не позорьте имя Кулибина, он технику изобретал, а не способы манипуляции сознанием,
В теории можно взломать сервер ДФС и пристроить следующий раз какой-нибудь хитрый вирус на шлюз обмена сообщениями. И тогда без разницы, чем ты пользовался...
По большому счету, может случится все что угодно. Я за последние несколько лет вообще уже ничему не удивляюсь
Кулибин - это было образно сказано. И если у вас своё создавшееся мнение, то им навряд ли можно манипулировать. По крайней мере, у меня так
Quote
VIKshap
Кулибин - это было образно сказано. И если у вас своё создавшееся мнение, то им навряд ли можно манипулировать. По крайней мере, у меня так
Если человеку постоянно говорить, что он свинья, рано или поздно он захрюкает. smiling smiley
И Вы действительно считаете, что сказанное в том видео соответствует написанному?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002