Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Електронна звітність

Відправлено користувачем e-zvit 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Електронна звітність
Вітаю! Мене звати Андрій.

У ПриватБанку я займаюся проектом електронної звітності.
Мабуть, ви точно вже десь чули, що ПриватБанк першим серед українських банків запустив безкоштовний сервіс передачі електронних звітів до держ. органів? Так воно і є!

Донедавна через «Приват24 для бізнесу» можна було безкоштовно подавати кілька десятків типів звітів, у тому числі до Фіскальної служби та Пенсійного фонду. Тепер додано можливість передавати звіти ще й у Державну службу статистики. Тобто реалізовано основний набір електронних звітів як для підприємців, так і для юридичних осіб.

Нагадую, що всі документи можна підписувати електронними ключами податкової або ключами, що отримано безкоштовно в ПриватБанку. Сервіс для роботи зі звітами та інструкції знаходяться в «Приват24 для бізнесу» – меню «Документи»/«Електронні документи та звіти». Сервіс надається клієнтам ПриватБанку безкоштовно.

Детальніше про сервіс «Електронні документи та звіти» можна прочитати тут: [privatbank.ua]

Буду радий відповісти на всі ваші запитання та обговорити пропозиції з конструктивними зауваженнями!



Редаговано разів: 1. Востаннє 18/06/2015 06:44 користувачем e-zvit.
Добрый день,в демо режиме на сайте привата не видно, какие отчеты можно сдавать.Меня очень интересует в ФСС ТВП или когда заработает демо режим, списка отчетов на сайте не вижу. И хотелось бы узнать мнение бухгалтеров,кто пользуется/пользовался
Re: Електронна звітність
Добрый день!
В приват 24 для бизнеса реализованы отчёты в ФСУ, ПФУ и службу статистики.
Ведутся переговоры с ФСС о приёме наших отчётов.
Весь список отчётов в ближайшем времени мы выложим на странице: [privatbank.ua]
О реализации списка отчётов - я сообщу дополнительно.


А где найти договор с налоговой на прием отчетов?
Re: Електронна звітність
Доброе утро!

Договор с Гос. органами на приём отчётности есть в перечне отчётов. Названия их таковы:
Для Фискальной службы: "Договір на визнання електронних документів (ДФСУ)"
Для Пенсионного фонда: "Картка приєднання до договору на ЕЦП в ПФУ"
Для Служби статистики: "Заяка на реєстрацію ЕЦП у ограні статистики"
Счет был открыт на имя директора, вернее просто привязан к его личному счету. А теперь я как главный бухгалтер столкнулась с проблемой, что при генерации ключей для сдачи отчетов у меня нет возможности изменить номер мобильного телефона директора на мой номер. Директор не сидит возле меня и не любит, когда его дергают по вопросам отчетов или проведения платежек. И что теперь?

Обратилась в службу поддержки, но мой вопрос остался без ответа. (уже 1,5 часа жду когда Кирова Наталья хоть как-то прояснит ситуацию) Может я тут найду ответ на свой вопрос:
Как изменить в форме заполнения эл. підпис АЦСК номер телефона для смс?

Заранее благодарна.
Re: Електронна звітність
Добрый день!

При открытии счёта для Юр. лица необходимо предоставить "карточку подписей" заверенную нотариально, где должны быть указаны Вы как главный бухгалтер предприятия. Согласно этого документа у Вас должен быть свой аккаунт в "Приват24 для Бизнеса" где будет действовать ваш телефон как финансовый. Привязка счёта предприятия к личному счёту Директора не имеет никакой связи с этим вопросом.
Огромное спасибо, ситуация проясняется.
Добавьте возможность импорта файлов в DBF-формате. Программа 1С7.7 отчеты по ЕСВ сохраняет только в DBF-формате и больше выбора нет.
Re: Електронна звітність
Добрый день!

В течение 1-2 месяцев будет реализован обработчик для выгрузки отчётов из 1С7.7 в xml формате, который вы сможете использовать бесплатно для дальнейшей отправки их через Приват24 для бизнеса.

Более подробнее о сервисе: [privatbank.ua]

А также в Приват24 для Бизнеса , меню "Услуги", "Приложение к 1С"
e-zvit - если хотите получить еще клиентов на свой сервис то сделайте то что просит Афина

от себя хочу добавить - есть желание перевести клиентов с Windows на Linux
Хочу спросить - как ваша система дружит с линуксом ...

P S вопрос стоит из за того что за продукты майкрософт ( в отличие от линкус ) нужно платить деньги, то что держит пользователей на виндовс - это система сдачи отчетности медок ( 1с свою программу уже подружила с линуксом - правда я полновесно не тестировал)
Розхвалили нам сервіс Приватбанку "Електронна звітність". Вирішили спробувати. Заключили договір з ДФС, підписаний ключами Приватбанку, отримали квитанції про прийняття договору.

Три дні тому відправили через сервіс Приватбанку "Електронна Звітність" Додаток 4 Звіт ЄСВ - і отримали його статус "ОТПРАВЛЕН, ОЖИДАЙТЕ".

В он-лайн допомозі відповідь: "продовжуйте чекати..." і нічого конктретного.


Ненадійний сервіс... Одне розчарування.
Re: Електронна звітність
Доброго дня!

Іноді виникають ситуації коли відповідь приходить з запізненням, але на то є певні причини. Для детального аналізу прошу Вас надати мені інформацію про Ваш ОКПО мені на пошту andrej.marchenko@privatbank.ua, у відповідь я спробую надіслати інформацію стосовно затримки.
Дякую за відповідь.

Годину тому нарешті отримали квитанції. Звіт прийнято.
Добрий день ! Підскажіть ,а через цей сервіс можна здавати заявку " Прийняття на прийом на роботу" до ДПІ ?
Re: Електронна звітність
Доброго дня!

Так, за допомогою сервісу "Електронна звітність" - можна надсилати "Повідомлення про прийняття працівника на роботу".

Бажаю вдалої звітності!

З повагою
Керівник проекту Марченко Андрій
а 1-підприємництво (річна, коротка). Структурне обстеження підприємства , такого отчета нет?
Re: Електронна звітність
Добрий день!

Нажаль, такий звiт не реалiзован.

З повагою
Керівник проекту
Марченко Андрій
спасибо, очень жаль
Re: Електронна звітність
Добрый день!


1-послуги. Звiт про обсяги реалiзованих послуг (квартальна) (ЗВІТ ПРО ОБСЯГИ РЕАЛІЗОВАНИХ ПОСЛУГ) - реализован и доступен для отправки из Приват24 для Бизнеса
Re: Електронна звітність
Отчеты 1-РА и 1-РТ в сервисе «Электронная отчетность»

Уважаемые пользователи!

В сервис «Электронная отчетность» добавлены новые отчеты. Теперь через «Приват24 для бизнеса» вы можете отправлять «Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети» № 1-РА и «Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети» № 1-РТ.
Эти отчеты сдаются в ГФС в электронном виде до 10-го числа каждого месяца, если ваше предприятие ведет соответствующие виды деятельности.
Я-директор и учредитель в одном лице новосозданной организации,в 1-ОПП все эти данные есть.Пользуюсь услугами
Приватбанка и их ключами.При попытке войти в электронный кабинет плательщика налогов вначале меня и организацию
идентифицирует а потом пишет-"Помилка авторизації користувача Користувач не має права підпису и не пускает". Что происходит?
Добрий день! Хочу спробувати електронну звітність здавати через Приватбанк. ФОП 3-тя гр. відкрили рахунок в Приваті, руху по рахунку ще не було. В клієнт банк заходила, все нормально працює. А от коли хочу підписати договір з податковою, пише що або невірний пароль, або невірний ключ. Може потрібно згенерувати новий ключ? Але директор каже, що йому у відділенні казали, щоб нічого не робити, а просто користуватись вже готовим ключем.

Підкажіть все-таки, може потрібно згенерувати новий ключ?
З приводу цього питання раджу безпосередньо зв"язатися із службою підтримки,там Вам все підкажуть (принаймні мені неодноразово допомагали по моїм питанням). В таких питаннях треба вирішувати питання напряму,де з"явилася проблема (а це проблема в банку)
Добрый день!

Данный вопрос передан разработчикам ресурса, ведётся совместные работы.
Доброе утро! Пользуюсь продуктом *электронная отчетность* с начала года,все устраивало.При сдачи отчета по ЕСВ за июнь 2016 в системе привата произошел сбой при передаче данных-в ПФУ не отображались все заполненные знаки в колонках.Соответственно отчет выявился ошибочным и не сдан .Приват исправил свои ошибки только 21 июля-после окончания срока.Налоговая соответственно сразу выписывает штраф за несвоевременную подачу отчета\170+510 гр\.Звонила на горячую линии Привата-там уверили что ведут переговоры с контролирующими органами.Налоговая же ответила что в первый раз это слышит и никаких движений в этом направлении не ведется.Насколько мне известно,пострадали все клиенты Привата,которые воспользовались этим *продуктом*.Как теперь быть?
Подскажите есть ли возможность импорта файлов в DBF-формате. Программа 1С8.3 отчеты по ЕСВ сохраняет только в DBF-формате и больше выбора нет.
Как мне затянуть расчет корректировки от поставщика (он полузуется Медок),которую я должна как покупатель подписать и отправить в гни? Ключей ДФС у меня НЕТ!!!! Если бы они у меня были-зачем тогда приватбанк? Почему я не могу экспортированный xml-файл загрузить в приват24-пишет ошибку?
Re: Електронна звітність
"
Quote
NataH1977
Доброе утро! Пользуюсь продуктом *электронная отчетность* с начала года,все устраивало.При сдачи отчета по ЕСВ за июнь 2016 в системе привата произошел сбой при передаче данных-в ПФУ не отображались все заполненные знаки в колонках.Соответственно отчет выявился ошибочным и не сдан .Приват исправил свои ошибки только 21 июля-после окончания срока.Налоговая соответственно сразу выписывает штраф за несвоевременную подачу отчета\170+510 гр\.Звонила на горячую линии Привата-там уверили что ведут переговоры с контролирующими органами.Налоговая же ответила что в первый раз это слышит и никаких движений в этом направлении не ведется.Насколько мне известно,пострадали все клиенты Привата,которые воспользовались этим *продуктом*.Как теперь быть?
"


По этому вопросу идёт дискуссия между ПриватБанком и органами ФСУ относительно того что в результате их технической ошибки не был продлён отчётный период. Банк выставил пожелание: Учитывая, что квитанции№2 указывающие на ошибки в отчётах начали приходить только после 21.07 и клиенты смогли отправить исправленные отчёты только после окончания отчётного периода, банк просит ФСУ продлить отчётный период и засчитать отчёты сданные до 25 июля - сданными без просрочки. Такая практика уже была [sfs.gov.ua]. Мы надеемся на удовлетворение справедливого прошения про продление отчётного периода.



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/11/2016 06:47 користувачем e-zvit.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999