Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відвантаження товару з складу. Видаткова накладна і довіреність.

Відправлено користувачем Borod 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день. Чи маємо ми ТОВ1 право відвантажити товар покупцю ТОВ2 (в особі Директора ТОВ2) без довіреності, якщо Директор ТОВ2 на Видатковій накладній у рядку "Отримав" ставить свій підпис і печатку ТОВ2?
Anoli Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ДА
Спасибо за ваш ответ.
Каким законом регулируется этот вопрос?


Требую доверенность, я не встречала в инструкции, что при наличии печати и подписи директора на накладной, доверенность отменяется.
MMMarina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Требую доверенность, я не встречала в инструкции,
> что при наличии печати и подписи директора на
> накладной, доверенность отменяется.
Согласно какому закону?
А если человек физ. лицо (касы у ТОВ нету) покупает у ТОВ товар (платит через банк на р/р ТОВ), как отгружать ему товар, доверености то у него нету?
Физ.лицо действует от ТОВ. Я не могу понять в чем сложность выписать доверенность на получение ТМЦ?
выдача товара подтверждается доверенностью

В инструкции по учету доверенностей прописан момент, что если накладную подписывают те же лица, что и подписывающие доверенность, то можно. Кстати, розница ( супермаркеты, например) работает без доверенностей. Они используют так называемую круговую...
Quote
Misteria
D'В инструкции по учету доверенностей прописан момент, что если накладную подписывают те же лица, что и подписывающие доверенность, то можно. Кстати, розница ( супермаркеты, например) работает без доверенностей. Они используют так называемую круговую...!

а тепер по пунктах інструкції...

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999