Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Виды деятельности, нужено ли к регистатору?

Відправлено користувачем Людмилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хотим создать интернет-магазин со всякими креативными товарами, интересует такой вопрос:
1. В статуте есть вид деятельности "виробництво, опт. та роздрібна торгівля товарами широкого вжитку". Правельно ли я понимаю что ничего нового в статуте добавлять не нужно?
2. В основных видах деятельности, из зарегистрированных есть:
Посередництво в торгівлі різними товарами и еще Інші види оптової торгівлі. Нужно ли регистрировать еще дополнительно какой-то вид торговли?
Почему-то в справочнике не могу найти что входитит в код 51.70. В рознице есть код 52.63 Розница вне магазинов.
Может нужно 52.63 регистрировать или можно обойтись тем что есть?

Спасибо заранее за совет.
Можно не вписывать дополнительные виды деятельности.
Если все же решитесь, то придется и к регистратору идти, и в статистику, и в налоговую.
Я вам советую ничего не делать.
Я волнуюсь по повод того что если у меня не будет зарегистрировано нужного вида деятельности, то потом нужно будет отстаевать валовые расходы понесенные на поддержку интернет-магазина и на производство этих товаров. Как бы подстраховаться?


Спасибо огромное за ответ. Письмо нашла, прочитала...сомнение осталось...дотошная я..
В письме речь идет о том что не имея указанного вида деятельности в стате, предприятие может им заниматься. А как же потом доказать что это его хоз.деятельность и все затраты сязанные с ней можно отнести на валовые? Наши налоговики так любят к этому прицепиться...
Меня, например, больше убеждает не письмо, а норма Гражданского кодекса
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282