Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Квартирный вопрос!!!!!!

Відправлено користувачем masha_shaho 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!
Такая проблема:
Есть квартира, где прописаны – мама и две дочки. Квартира кооперативная, приватизирована. В ней ещё живёт отчим, но нигде в документах не регулирует. Они с женой прожили где-то 18 лет вместе, в этой квартире. Что ему принадлежит??? Можно ли сделать дарственную на дочек и он ничего не получит?
коварные вы однако

это ваше личное, конечно, но все-таки 18 лет прожили, дочки квартиру продадут, а его на улицу, так получается

если мама с отчимом в законном браке, то нотариус может отказать в оформлении дарственной, без письменного согласия отчима, таким образом нотариусы перестраховываются, на случай последующих разберательств.
если мама с отчимом в законном браке, то нотариус может отказать в оформлении дарственной, без письменного согласия отчима, таким образом нотариусы перестраховываются, на случай последующих разберательств.

да, скорее всего нотариус откажет!


Подождите.. разрешение отчима требуется на совместно нажитое в браке имущество... Если квартира (право собственности) только у мамы и дочек, и возникло оно ДО появления в их жизни отчима - какое он имеет отношение?
По-человечески его конечно жаль, если с ним так поступят, опять же мы не знаем всех неизвестных уравнения,

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Свет, вот честно, из личных наблюдений, все киевляне помешаны на подобных вопросах, сейчас у них(киевлян) другая проблема - квартиры дешевеют не по дням , а по часам, кто не успел продать, это ж катастрофа, аж противно, до чего люди опускаются
Это все человеческий фактор, мы ведь не знаем всех проблем этой истории, может автор задает этот вопрос для формальности.И вообще если одчим там прописан, это не значит , что он у него нет своего имущества. Автора интересует юридический аспект этого вопроса, а с имоциями я думаю он сам разберется. К сожелению я не юрист и 100 % утверждать не могу, но я думаю прописка в этом случае роли не играет ведь недвижемость по приватизации ему не принадлежит.
Ничего не принадлежит, если имущество нажито до брака.
Ничего не принадлежит. Можно сделать дарственную на дочек.
Я думаю, что если отчиму очень захочится, что бы сним поделились, он может претендовать на определенное возмещение(например, за ремонт квартиры, улучшение, реконтструкция и т.д.) Естевственно, если он предоставит соответствующие доки, что очень просто сделать.
достаточно с оформлением дарственной обратиться к гос нотариусу и все станет на свои места
Вы не сказали основного, когда приватизирована квартира - в браке или до брака, и на кого она приватизировалась! Если квартира приватизировалась до брака, то принадлежит, тем кто указан в свидетельстве о приватизации (на кого она приватизировалась). Если приватизировалась в браке, то у отчима однозначно есть доля в праве собственности супругов !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007