Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Юристы помогите советом

Відправлено користувачем Галина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юристы помогите советом. "Метро" предоставил акты на услуги. Печать в актах стоит другого юридического лица. На наш вопрос, "почему?", Метро предоставляет доверенность, где написано, что Метро доверяет представлять интересы перед предприятиями во время ведения переговоров и подписывать договора от имени Метро, а также подписывать др. документы, которые необходимы для выполнения этих договоров. В налоговых накладных- печать Метро. Насколько законно такие действия Метро? Можно ли отнести на валовые расходы такие затраты? Не будет ли проблем с налоговой?
Если в Акте указано, что стороной является Метро, но по доверенности подписывает другое лицо, то проблем быть не должено. Порпросите у них копию доверенности на всякий случай
Спасибочки большое за ответ, так как здесь больше юридический вопрос, чем бухгалтерский. Я еще раз у Вас хочу уточнить. Верхушка-"Метро", печать на акте "Метро груп-другое юр.лицо". Налоговая- "печать "Метро", И есть копия доверенности. Этого достаточно для НДС и валовых затрат? Заранее спасибо


Про НДС и валовые затраты ничего не знаю, но тут один важный момент. У вас с Мэтро Договор о предоставлении услуг?
Значит там должен быть пункт о том, что они могут передавать исполнение услуг другим лицам, но сохраняя перед вами ответственность (так обычно). А иначе - до фени их акты и требуйте их печать, мотивируя тем что Договором не предусмотрена передача обязанностей третим лицам, следовательно, для вас не имеют силы документы, заверенные не ими или ими не до конца.
або в договорі має бути передбачено, що третя особа діє від імені та в інтересах метро (і на підставі якого документу звісно, треба його втребувати).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301