Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Развод и раздел имущества

Відправлено користувачем Sestri4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите советом пожалуйста.
Мы с мужем прожили 12 лет в браке. После чего он подал на развод и раздел имущества. Суд нас уже развел, сейчас идет процесс раздела имущества. У него есть магазин (на его имя), есть построенный магазин(но невведенный в эксплуатацию)(на мое имя). есть квартира в кооперативе (прописаны мы оба), но квартира куплена на его деньги(его родственники давали в долг). Машина купленная(на него) в браке, но поломанная стоит под окнами(ржавеет). Помещение второго магазина (руины) он купил когда мы жили вместе(оформил на мое имя).Начал строить и через пару месяцев ушел от меня. Т.е. фактически строил его когда мы жили раздельно.
Сейчас идет раздел имущества в суде. Его адвокат (он сам в суд не ходит) сказал, что мне достается квартира, машина и еще 20 тыс. грн., которые мне выплатят в течении 5 лет. Ему остается магазин(первый). По оценке магазин равен квартире+машине+20 тыс.
А вот второй магазин остается ему, так как он в долгах(строил занимая деньги-есть расписки и накладные на стройматериалы).
Что можно сделать в моей ситуации. Ведь я имею право на половину имущества. Все делить нужно пополам.
Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации.
1) найти себе адвоката

2)Его адвокат (он сам в суд не ходит) сказал,.......................????? Он пусть себе говорит.. а вы имеете права не соглашаться на то что он там себе говорит......и настаивать на том чтоб ржавую машину муж забрал себе.. а магазин оценили по реальной стоимости путем проведения судебной экспертизы и прочее........

3)А вот второй магазин остается ему, так как он в долгах(строил занимая деньги-есть расписки и накладные на стройматериалы).


Помимо самого построя..была еще и первичная стоимость магазина...не правла ли? расписки вы тоже можете с легкостью принести в суд.. а если постараетесь и накладных ему наштампуете кучу))))))))))))))))))) так же сообщите его адвокату, что накладная в данном случае не доказательство проведенных оплат.. потому пусть представит чеки, платежки и прочее.......)))))))))))))))))))))
чеки на стройматериалы есть.
Магазин второй покупался в руинах. Его купили тогда за 2 тысячи гривен.


По таким вопросам можно консультировать только очно. Не видя документов - это практически 50% правильного ответа.Тем более, Вам просто необходим адвокат (либо юрист). Никакие чеки не подтвердят того, что именно эти строй материалы пошли именно на постройку (ремонт) этого магазин, а не куда либо еще (или небыли тут же проданы). Накладные как указала Варя вообще не доказательство покупки. Советую также запастись расписками и свидетелями. Я бы на Вашем месте забрала квартиру (и то она ведь кооперативная и свидетельства о праве собственности на вас двоих нету) и забрала бы достроенный магазин. А все остальное пусть остается бывшему Пусть достраивает и все такое если пожелает. А вот относительно ценности развалин Вы можете и не знать. В наше время цениться не развалина, а земля (даже если она никак не оформлена). Поверьте мне, за постройку 100 летней давности такая борьба может развернуться, что ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448