Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как взыскать задолженность по з\п

Відправлено користувачем MARINA_VLADI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться
Предприятие, на котором я раньше работала, находитс сейчас на стадии банкротства (уже назначен админ. керуючий). В мае я уволилась и мне была начислена компенсация за неиспользованый отпуск, которая до сих пор не выплачена.
Могу ли я обратиться в суд с иком?
У кого мне требовать справку, у админ. керуючого?
Как правильно обозвать эту справку?
Что делать, если справку не дадут?
Можно ли в иске дополнительно требовать выплаты индексации, компенсации за несвоевременную выдачу, сохранения среднего зароботка за период невыплаты или "поезд ушел" в связи со стадией банкротства?

Отозвитесь, кто хоть что-нибудь знает!!!!
поки підприємство не ліквідовано звертайтеся. а довідку просіть щоб суд витребував в процесі розгляду справи!
Лично я просто не вижу в этом смысла. Выплата задолжености по зарплате не требует дополнительной подачи каких либо документов. При этом существует порядок выплаты задолженностей в том числе и зарплатных. Единственное что Вы выиграете в этой ситуации так это чуть чуть денежек на инфляции и то если успеете получить решение суда, а то у нас суды рассматривают дела ну оооочень долго. Еще учтите, что сами Вы иск не составите и понесете расходы на адвоката (юриста). так что шкурка вычинки я думаю не стоит А там решать Вам. (Лучше "поработайте" с управляющим )


да уж.. на стадии банкротства это конечно вариант что можно остаться без денег..

в иске дополнительно требовать выплаты индексации, компенсации за несвоевременную выдачу, сохранения среднего зароботка за период невыплаты - НУЖНО

за справкой можно в прокуратурку обратиться))) и одновременно писать в иске чтоб ее затребовал суд..
А кто знает, где поискать образец иска по взыскании задолженности по зарплате и все, что с этим связано.
Разместите ссылочку, не жмитесь

Спасибки всем!!!
В идеале Вам нужно было уволиться по статье КЗОТ " в связи с систематической невыплатой заработной платы". Потмо посидеть дома пару месяцев и обращаться в суд.
В этом случае кроме невыплаченной ЗП работодатель будет обязан оплатить те пару месяцев, что вы сидели дома без зп.

P.S. Моя мама так увольнялась с предприятия, на котором проработала 30 лет...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001